Рубрики

Как избавиться от проблем и привлечь деньги в день зимнего солнцестояния: 22 декабря – обряды, приметы и ритуалы

День зимнего солнцестояния издревле считается магическим временем. Наши предки полагали, что в этот период достаточно легко привлечь в свою жизнь богатство и благополучие, а также избавиться от проблем. С днем зимнего солнцестояния связывают и несколько примет, которые определяют остаток зимы.

Что это за день?

На 22 декабря приходится день зимнего солнцестояния. Солнце занимает самое низкое положение над горизонтом и освещает Землю меньше всего часов. На этот день приходится самый короткий день и самая длинная ночь.

Зимнее солнцестояние еще называют поворотным моментом. После этого продолжительность светового дня начинает увеличиваться, а ночи укорачиваются. Утром Солнце встает раньше, а вечером заходит позже.

Солнцестояние у разных народов

Многие народы верят, что это особенный день. Солнцестояние – это символ возрождения. Увеличение светового дня – это своеобразная победа света над тьмой, добра над злом.

К длиннейшей ночи года у многих народов особое отношение. Кельты отмечали 22 декабря праздник Йоль – древнее подобие Нового года.

В этот день почитали Карачуна славяне. Это бог тьмы холода и мрака. Считалось, что во время самой длинной ночи тьма побеждает свет, но с рассветом сила Карачуна тает и добро побеждает. А после этого мир обновляется. Световой день увеличивается, свет утверждает свою победу.

Магическое время

Хоть зимнее солнцестояние народы отмечают по-разному, но кое в чем они сходятся. 22 декабря – это отличное время для проведения ритуалов и обрядов. Энергетика обновления и победы над тьмой может помочь исполнить самые заветные желания.

Древние ритуалы не изменились с веками, ведь сила самой длинной ночи не пошла на убыль. Тем более, что людям любой эпохи хочется избавиться от проблем и обрести богатство и счастье.

Привлечение удачи

Иногда для того, чтобы добиться желаемого, нам не хватает всего немного удачи. А для того, чтобы расположить к себе Фортуну, день зимнего солнцестояния подходит просто идеально. Поможет в этом простой ритуал.

Чтобы провести обряд, нужен только чистый стакан с питьевой водой. Наполните его до того, как сядет Солнце. После поместите его на подоконник. Когда наступит вечер, и Солнце полностью исчезнет с горизонта, заговорите стакан так:

«Вода силу Солнца в себя впитала, мне ее подарит. Солнце больше светить начнет — моя удача прибывать будет. Ночь на убыль — неудачи прочь».

После произнесения слов, не мешкая, выпейте всю воду без остатка. На этом ритуал завершается. Остается только ждать удачу. Но главное при произнесении заговора - верьте в то, что вы делаете.

Привлечение денег

Финансовое положение – это та проблема, которая знакома многим не понаслышке. Из года в год мы стараемся увеличить доход, чтобы свободнее дышать и жить. Но, к сожалению, получается это не всегда.

В день зимнего солнцестояния можно привлечь материальное благополучие, выполнив несложный ритуал. Заговор сработает только в том случае, если вы будете верить в то, что делаете.

Для ритуала понадобятся зеркало и несколько монет, но можно использовать и бумажные купюры. Их номинал не важен.

Когда Солнце скроется за горизонтом, выложите деньги перед зеркалом так, чтобы они отражались в нем. Внимательно всмотритесь в их отражение и произнесите:

«Как зеркало деньги увеличивает, так и у меня их больше станет. Как день на возрастание пойдет, так и прибыль расти будет. Солнце взойдет — мою просьбу исполнит. Ключ — замок — язык. Аминь».

Обряд несложный и не требует много времени. Однако сразу после этого ваше финансовое положение начнет понемногу улучшаться. Не ждите резких перемен или случайного богатства. Все нужно заслужить. Но ваша работа будет идти продуктивнее, а счет в банке начнет расти.

Избавление от проблем

Зимнее солнцестояние происходит незадолго до любимого многими праздника – Нового года. Поэтому в это время, как никогда, хочется забыть о проблемах и стать немного счастливее.

Многим хочется начать новый календарный год на хорошей ноте, оставив все трудности и неудачи позади. И зимнее солнцестояние – это тот день, когда такое желание может сбыться.

Благодаря сильной энергетике самой длинной ночи в году, ваш посыл во Вселенную будет услышан.

Простой обряд проводится в полном одиночестве. Дождитесь захода Солнца и зажгите свечу. Всмотритесь в огонь и подумайте обо всех проблемах и неудачах, которые вы пережили и которые бы хотели оставить в прошлом. Потом произнесите слова:

«Огнем тьму прогоняю, от гнета себя избавляю. Ночь пройдет — мои проблемы с собой унесет. Как день прибавится, так и жизнь моя счастьем наполнится. Быть этому».

Затем аккуратно отложите свечу так, чтобы огонь не погас. Она должна гореть еще некоторое время. Когда будете ложиться спать, затушите огонь и произнесите:

«Все, что пожелал(а), в жизнь воплотится».

После этого ритуала все ваши проблемы останутся позади.

Что нужно делать в день зимнего солнцестояния

Еще в старину этот день считали особенным. Часто именно в день солнцестояния отмечали что-то вроде современного Нового года - день рождение Солнца.

Существует несколько дел, которые стоит выполнить именно в этот день.

  • Построить планы на будущий год.
  • Загадать желание.
  • Провести обряды и ритуалы.
  • Простить былые обиды.
  • Сделать в доме генеральную уборку.
  • Позвать гостей на праздничный ужин.
  • Поставить свечку за упокой умерших.

Украшение елки

Считается, что именно в этот день лучше всего украшать новогоднюю красавицу. Но только вешать на ветки нужно не обычные игрушки, а те, которые будут символизировать ваши заветные желания.

К примеру:

  • мечтаете о ребенке – повесьте на елку пупса;
  • хотите найти любовь – игрушку в форме сердца;
  • для увеличения доходов – деньги;
  • чтобы обзавестись своим домом – повесьте игрушку в форме домика;
  • мечтаете о машине – найдите фигурку автомобиля;
  • если мечтаете о счастливой жизни – развесьте конфеты.

Наряжая елку, не думайте о плохом. Мечтайте об исполнении желаний и будьте в хорошем настроении.

Запреты в день зимнего солнцестояния

Запретов на этот день немного, но их нужно строго придерживаться.

  • Не ешьте жирного, мучного, не пейте алкоголь и соблюдайте пост.
  • Откажитесь от развлечений и проведите день в кругу семьи.
  • Завершите все дела.
  • Не жадничайте и раздайте все долги.
  • Не отказываете в помощи.

Приметы

На день зимнего солнцестояния приходится несколько примет.

  • Считается, что погода, которая будет стоять 22 декабря, продлится еще десять дней.
  • Утренняя буря на день солнцестояния – к снежной и холодной зиме.
  • Иней на ветках деревьев – урожай будет хорошим.
  • Если же хозяева мечтают о большом количестве фруктов и овощей в следующем году, то в день солнцестояния нужно потрясти ветки плодоносных деревьев.

22 декабря - это особенное время в году. День зимнего солнцестояния символизирует победу света над тьмой. В этот день мир обновляется и начинает готовиться к весне. Поэтому не забудьте провести обряды и ритуалы, чтобы забыть о проблемах, стать счастливее и богаче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание