Рубрики

Как спрятать ценный предмет в стенах квартиры: хитрые тайники, о которых мало кто знает

Если вы задумались о том, куда можно надежно спрятать деньги, то это значит, что они у вас есть. И с этим вас можно поздравить. Вот несколько идей, которые помогут вам соорудить в квартире оригинальный тайник. А если пока прятать нечего, наверняка вскоре данные советы станут для вас актуальными.

Розетки

Ни один вор не станет рисковать своей жизнью ради денег. Поэтому ему даже в голову не придет соваться в розетки. Отключите в доме электричество, снимите пластиковую накладку. Перед вами появится достаточно большая дыра, в которую можно сложить сбережения. Есть еще один лайфхак. Если вы планируете поменять в квартире проводку, сделайте одну ложную розетку. Пусть она выглядит, как все остальные, но к ней не будут подведены провода. Этот тайник можно использовать постоянно, а не только тогда, когда вы уезжаете из дома и можете отключить электричество. Вору будет некогда проверять все розетки на наличие в них тока, и ваше богатство будет в безопасности.

Туалет

Наверняка вы сразу подумали о том, чтобы поместить пакет с деньгами и драгоценностями в сливной бачок. Этот тайник уже известен ворам, поэтому нет смысла рисковать. Вам необходимо воспользоваться поплавком, который регулирует уровень воды. Перекройте воду, аккуратно извлеките его из бачка и разрежьте, чтобы получилась емкость для хранения (например, туда поместится довольно приличная скрученная пачка денег). После этого приклейте отрезанную импровизированную крышку суперклеем или заварите при помощи зажигалки или паяльника (разогретые части пластмассы легко расплавятся и приклеятся).

Трубы

Нет ничего проще, чем спрятать ценности в самом неожиданном месте. Воры никогда не догадаются искать ваши сбережения там, где ничто не нарушает естественную обстановку. Поэтому обратите внимание на трубы, которые находятся в туалете или ванной (лучше в туалете, поскольку их там больше). Купите точно такой же отрезок трубы в магазине или возьмите тот, который остался от ремонта. Поместите туда свои накопления и прикрепите к реальным трубам. Будьте уверены в том, что у грабителей элементарно не будет времени проверять все трубы на наличие в них воды. Только не забудьте о том, где находится ваш тайник, поскольку отыскать его будет проблематично даже опытным сыщикам.

Мягкая мебель

Люди часто прячут деньги в мебель, а конкретно – под обивку. И об этих тайниках знают почти все воры. Поэтому вам стоит поступить по-другому. Если в качестве наполнителя используется поролон, аккуратно снимите обивку и сделайте надрез на поролоне. Просуньте туда руку и вырежьте тайник глубоко непосредственно в самом поролоне. Положите туда ценности, верхняя часть поролона сомкнется, и отверстия, а тем более углубления не будет видно. После этого прикрепите обивку при помощи степлера. Наверняка ворам не придет в голову «потрошить» всю мебель, включая не только обивку, но и весь наполнитель.

Карниз

Если в вашем доме нет круглых карнизов (очень часто такие используются в определенных стилях по оформлению интерьера), обратите внимание на карниз, который держит шторку в ванной. Такая «труба» обязательно будет внутри полой, поэтому нет ничего проще, чем снять боковой держатель и поместить в карниз скрученную пачку купюр. Поскольку есть возможность сложить ценности с двух сторон, обязательно ею воспользуйтесь (например, можно сложить не только деньги, но и драгоценности, помещенные в небольшой пакет или мешочек).

Холодильник

Дверца холодильник плотно закрывается потому, что по периметру расположены магниты. Сверху находится резиновая оплетка. Аккуратно отодвиньте оплетку и сделайте небольшой надрез, убрав часть магнитов, которые разделены на сегменты. Поместите в полость из тонкого материала (его можно даже сломать руками) свои сбережения и закройте отверстие оплеткой. Если даже воры соблазнятся на холодильник, они все равно не найдут в нем хорошо спрятанный вами тайник. Это шутка, поскольку холодильник является тем электроприбором, который редко выносят при ограблении. Есть еще одно преимущество данного тайника. Вы можете без труда воспользоваться холодильником в номере отеля, если в гостинице нет сейфа для хранения денег. И не чувствуйте своей вины, ведь, во-первых, вы не испортили имущество (холодильник по-прежнему будет работать и плотно закрываться). А во-вторых, руководство отеля должно заботиться о сохранности имущества своих гостей. А если этого не делает, значит, гостям приходится беспокоиться о себе самостоятельно.

Еда

Нет ничего проще, чем спрятать деньги или драгоценности в кастрюлю с едой. Постарайтесь сделать так, чтобы эта кастрюля там была не единственной. Если в холодильнике много другой утвари, маловероятно, что вор станет проверять все каши, супы и борщи (блюдо должно быть непрозрачным) на наличие в нем тайника. А если вы отключите электричество, и еда испортится (покроется слоем плесени), можно оставить и одну кастрюлю. Грабители тоже обладают чувством брезгливости, поэтому не станут искать руками деньги в этой зловонной жиже. Минус в том, что потом вам придется проветривать кухню и вымывать кастрюлю. Однако это ничто по сравнению с сохранностью ваших сбережений.

Кухонный стол

Вы наверняка обратили внимание на то, что почти на каждом кухонном столе есть боковая окантовка. Вашей задачей является снять ее с помощью отвертки, затем просверлить отверстие (оно будет плоским, по высоте, равной толщине поверхности стола) и поместить туда деньги. Затем нужно закрепить окантовку в первоначальное положение. Отверстие в столе можно высверлить, а потом подровнять лобзиком.

Кактус

Многие люди искренне верят в то, что кактус может спасти от радиации. Его ставят возле компьютера и успокаиваются, поскольку уверены в том, что нейтрализовано вредное излучение. Во-первых, это никем не доказано, поэтому можно смело считать эту версию мифом. Во-вторых, кактус действительно будет вам полезен в качестве тайника, поэтому вы сделали правильно, когда решили его приобрести. Тайник изготавливается следующим образом. Полейте землю водой и аккуратно извлеките кактус. Затем ножом вырежьте часто корней и сделайте углубление непосредственно в сердцевине самого растения. Поместите туда пакетик с деньгами и другими ценными вещами и снова посадите кактус в землю. Не беспокойтесь о том, что теперь кактус завянет, он легко может продолжительное время обходиться без корней. И если лишиться нескольких корешков (вы ведь отрежете не все, а только парочку), с ним ничего не случится.

Подвесной потолок

Если вы не используете в интерьере подвесные потолки – значит, вы не сможете оценить тайник, в котором можно хранить много ценных вещей. А если гипсокартонный потолок уже есть, вам можно легко сложить туда все, что вы считаете ценным. Всегда между непосредственно самим потолком и гипсокартоном есть пространство, поскольку листы крепятся на профили, а не на сам потолок. Этого пространства вполне хватит для того, чтобы сделать там очень удобный тайник. Чтобы гипсокартон не прогибался, поместите на него кусок фанеры или плотного картона, а уже сверху положите свои ценности. Постарайтесь сделать так, чтобы вашего демонтажа не было видно. Проверить весь потолок воры физически не смогут (скорее всего, в их распоряжении не будет так много времени), и ваши ценности останутся целыми и невредимыми.

Не бойтесь проявлять фантазию, если речь идет о сохранности того, что вам по праву принадлежит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание