Рубрики

Монеты в углах - на счастье и богатство, или правдивая примета всех народов

Богатство, достаток, финансовая стабильность — это то, к чему стремится огромное количество людей. И, конечно же, в народе существует множество ритуалов и обрядов, которые должны помогать привлечь деньги. Когда-нибудь слышали о том, что для улучшения материального достатка нужно расставлять по углах дома монетки? Эта традиция есть у многих народов.

Зачем расставлять монеты по углах?

Традиция оставлять копейки в углах дома или комнаты имеет древние корни. Подобный ритуал соблюдали в Римской империи и в Древнем Китае. И по сегодняшний день во многих европейских и азиатских домах хотя бы в одном из углов можно найти блестящую монетку. Зачем это делать?

Считается, что железные деньги, а точнее, металлы из которых они изготовлены, обладают особыми, практически магическими свойствами. Такие монетки будут наполнять помещение положительной энергией, защищать от негатива. А еще говорят, что подобная традиция притягивает в дом богатство, улучшает материальное состояние человека или целой семьи.

Китайские традиции

Китайские ритуалы наиболее уникальные. Для их проведения используются специальные китайские монетки с отверстием посредине, расписанные мощными иероглифами, каждый из которых несет в себе то или иное значение.

В Китае считается, что в угол нужно ставить сразу три монеты. Сквозь отверстия пропускают красную нить или ленту, скрепляя таким образом копейки между собой. Изначально такая «тройка» должна была быть в каждом углу дома. Но в течение нескольких столетий традиция видоизменилась — сегодня считают, что три монеты, связанные одной нитью, должны лежать в юго-восточном углу дома. Этого будет достаточно, дабы поддерживать в поместье положительные вибрации, притягивать успех и удачу.

Как проводить ритуал?

В некоторых культурах принято расставлять копейки по всем углам дома, в каждой комнате. Но говорят, что это необязательно. Более того, некоторые астрологи, гадалки и знахари говорят, что монетку, наоборот, нужно разместить в один угол, причем в наиболее недоступный. В углу одной из ваших комнат стоит шкаф или комод? Именно туда и нужно поместить металлические деньги и по возможности их не касаться.

Кстати, подобная традиция существовала даже в Древнем Риме, хотя монетки жители империи оставляли в качестве жертв богам. Кстати, деньги раскладывали не только по углам дома, но и по углам всей собственности (двора, поля, леса и т. д.).

В России требования не столь жесткие — хорошим знаком считается оставить в комнате горсть мелочи, извлеченной из карманов.

Какие монеты лучше использовать?

Считается, что наиболее «эффективными» являются медные монеты. Именно медь рассматривается как металл, который несет достаток, защиту и исцеление. Естественно, такие драгоценные металлы, как золото и серебро, также способны очищать пространство от негативной энергии и улучшать финансовую сферу, но, согласитесь, подобные монеты слишком ценны и редки, чтобы разбрасывать их по углам.

Подобная традиция имеет место во многих культурах и верованиях, причем она совершенно безобидна. Можно разложить монетки по углам дома хотя бы для эксперимента — вполне возможно, что ваше материальное состояние действительно улучшится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание