Рубрики

Как разводить кур в палатке зимой. Находчивый мужчина купил 300 кур и разбогател

Ожан Джейлан - предприниматель, который начал с того, что установил палатку и купил 300 цыплят. Проживает он в Эрзуруме, Турция. Его цель состоит в том, чтобы экспортировать домашние куриные яйца в Европу.

А пока что в его ферме насчитывается около пяти тысяч кур. За пять лет он стал одним из самых богатых людей своего города. И на этом Ожан не планирует останавливаться.

С чего все началось?

Отец 3 детей проживает вместе со своей семьей в турецком городе Эрзуруме. Пять лет назад для выращивания цыплят он установил палатку для использования в качестве птичника площадью 210 квадратных метров. Производство яиц началось с 300 кур, а через пять лет увеличилось более чем в десять раз. Спрос на его продукцию растет с каждым днем.

Что говорили окружающие?

Джейлан, получивший «сертификат халяль» в результате своего обращения в Ассоциацию по исследованию продуктов питания и исследований и сертификации продукции (GİMDES) в 2016 году, собирался выращивать кур в своей палатке в Эрзуруме, где температура воздуха опускалась ночью до 35-40 градусов ниже нуля. Многие считали его затею безумной, потому что для таких климатических условий это могло не дать никаких положительных результатов. Но начинающий предприниматель двигался вперед и медленно, но верно достигал поставленных целей.

Успешное предпринимательство

Ожан продает по 22 тысячи коробок яиц каждый месяц в другие провинции, кроме центра города, также стремится экспортировать яйца в Европу. Джейлан объяснил, что он пять лет занимается производством домашних яиц. И все началось с маленькой палатки.

В течение долгого времени он развивал свой бизнес. Яйца, которые дают куры, прошли все экспертизы, подтвердившие высокое качество продукта. По словам предпринимателя, если у него получилось вырастить кур в таких суровых климатических условиях, то значит в его городе возможно все.

Ожан не желает останавливаться на достигнутом. Он убежден в том, что яйца, которые дают его куры, высшего качества. Он вместе со своими партнерами по бизнесу желают наладить поставку яиц по всей Европе. Ожан своим примером еще раз доказал, что нет ничего невозможного.

Предприниматель заявил, что он использует порошок из козьего рога в производстве. Этот ингредиент повлиял не только на содержимое яйца, но и на качество скорлупы.

Джейлан сказал: "Таким образом, скорлупа яйца также имеет высокое качество. Нелегко добиться этой работы с системой палаток в Эрзуруме с 300-500 цыплятами при 40 градусах ниже нуля". Если у него будет поддержка из Европы, то он еще через пару лет сможет выйти на мировой рынок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание