Рубрики

Не ищите работу в понедельник, на собеседование берите чистый блокнот: приметы, которые помогут с поиском работы

Найти работу бывает невероятно трудно. Иногда на поиск вакантного места приходится тратить массу времени и сил. Успешность трудоустройства складывается от совокупности факторов. Нередко даже хорошее собеседование может и не дать гарантированного результата. Многие люди во время поиска работы полагаются на различные приметы. Конечно, подобные поверья сейчас вызывают все больше и больше скепсиса. Однако информация о них многим все-таки может пригодиться.

Чистый блокнот

Многие рекрутеры и эксперты в вопросах трудоустройства советуют во время собеседования делать небольшие записи в блокноте. Приметы же рекомендуют брать именно чистый блокнот. Ни одна его страница не должна быть использована ранее. Человеку нужно оставить в прошлом все свои проблемы и начать свою трудовую деятельность на новом месте с чистого листа. В противном же случае возможно повторение промахов и неприятностей прошлого.

Никакого понедельника

Эзотерики советуют избегать поиска работы в понедельник. Этот день недели не подходит для новых начинаний. Лучше всего просто отдохнуть. Можно полежать, заняться спортом, почитать интересную литературу. Приступать к поиску работы своей мечты лучше всего со вторника.

Ранний подъем

Вставать нужно рано. Желательно просыпаться до восхода Солнца. Эзотерики считают, что подобным образом люди смогут получить часть энергии светила. В итоге они станут более деятельными и активными. Конечно, гарантии реального трудоустройства эта примета не даст, но действовать станет значительно проще. Энергии хватит на все задумки и планы.

Талисман

У многих людей есть личные талисманы. Лучше всего взять их с собой в дорогу. Они подарят, прежде всего, внутреннее успокоение. Наличие талисмана в кармане успокоит человека и позволит держаться ему более уверенно.

Любители каббалы советуют повязать на руку красную нить. Этот символ очень древний. Он помогает привлечь удачу и позитивную энергию. Причем желательно, чтобы саму нить повязал кто-то из близких. Подобные действия помогут защититься от негатива.

При найденной работе

Отдельно стоит выделить ряд примет, касающихся поведения человека после успешного трудоустройства. Их не очень много, но для интересующихся этой проблемой людей подобная информация лишней явно не будет.

Никаких визиток

После подписанного приказа о приеме на работу многие люди сразу стремятся заказать новые визитные карточки. Однако спешить с ними не следует. Примета гласит, что быстрое приобретение визиток грозит скорым увольнением. Лучше всего освоиться на новом месте, найти общий язык с коллективом и начальством и только после этого заказывать визитные карточки. Ждать следует не менее месяца. Этого времени вполне хватит.

Разбитое зеркало

Разбитое зеркало сулит массу неприятностей. Отразятся они в общении с начальством, коллегами и проблемами на работе. Эта примета сулит массу проблем в трудовой жизни. Причем некоторые из них будут очень сложными.

В общем, разбивать зеркало не следует. В противном случае можно столкнуться с самыми разными неприятностями.

Залетевший голубь

Многие приметы, связанные с залетевшими в жилище птицами, имеют яркий негативный оттенок. Однако залетевший в рабочий кабинет голубь сулит довольно приличное денежное вознаграждение. Человек может рассчитывать либо на постоянную прибавку к зарплате, либо на серьезную премию. В любом случае в скором времени он может ожидать хорошего роста своих доходов.

Открытые двери

Не следует держать двери в кабинет открытыми. Это чревато массой проблем и неприятностей. Например, кто-то из коллектива может украсть важную информацию или какую-либо личную вещь.

Однако держать двери рабочего кабинета не следует и по народным приметам. В частности, одно поверье гласит, что подобные действия лишают человека энергии. Он становится более раздраженным, злым и агрессивным. При этом серьезно снижаются его трудовые возможности. Работа над поставленными задачами проходит все сложнее и сложнее.

Вместо итогов

Примет и поверий существует много. Причем часто они относятся к разным культурным традициям. Многие народы за все время своего существования сформировали собственные неписаные своды правил. Некоторые из них касаются поведения на рабочем месте. Причем иногда приметы разных народов переплетаются друг с другом и создают невероятный симбиоз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание