Рубрики

Какое наследство оставил после себя Жан-Поль Бельмондо

Умерший 07 сентября 2021 года Жан-Поль Бельмондо оставил после себя несколько поколений скорбящих поклонников, впечатляющую фильмографию и крупное финансовое наследство, в которое входят огромный шикарный особняк в центре Парижа и киностудия Cerito. Кроме этого актер владел ресторанным бизнесом и туристической фирмой.

Жан-Поль Бельмондо – важное наследие в искусстве

Жан-Поль Бельмондо родился 09 апреля 1933 года в Нейи-сюр-Сен в семье скульптора. В детстве занимался боксом и хотел стать профессиональным спортсменом, но впоследствии решил быть актером. Родители показали его преподавателю сценического мастерства, чтобы определить, есть ли у него задатки, необходимые для этой профессии. Ответ был однозначным – абсолютно бездарен.

Именно это стало толчком для выбора профессии. Бельмондо решил штудировать актерское мастерство и даже поступил в Высшую консерваторию театрального искусства. Он стал всемирно известным актером. Ему говорили, что он с такой внешностью никогда не будет героем-любовником, а его лицо всегда будет пугать женщин. Но на самом деле дамы его обожали.

Жан-Поль Бельмондо начал свою карьеру в популярных фильмах, быстро перейдя из ряда начинающих статистов к главным ролям у выдающихся французских режиссеров, таких как Ален Рене, Филипп де Брока, Франсуа Трюффо, Клод Лелуш, Жерар Ури , Жан-Люк Годар и многих других. Его имя засверкало золотыми буквами на афишах кинотеатров Франции и всего мира.

Кроме того, он был выдающимся театральным актером. Его поклонники помнят невероятную интерпретацию Сирано де Бержерака и другие роли в театре. Но это не все его таланты. Зарабатывая огромные гонорары, он вкладывал их в бизнес, который также приносил ему немалый доход. Уходя из жизни, он оставил своим наследникам огромное наследство. Чем же он владел?

Наследство Жан-Поля Бельмондо

Он был владельцем великолепного особняка в самом сердце Парижа, расположенного на левом берегу Сены на улице де Сен-Пер в районе Сен-Жермен-де-Пре, где цена 1 квадратного метра земли составляет от 5 до 10 тысяч евро. Представьте себе, сколько будет стоить это огромное поместье! Жан-Поль Бельмондо всегда был поклонником прелестных женщин, дорогого вина и хороших сигар. Он получал удовольствие от каждой минуты своей жизни.

Кроме того, он коллекционировал дорогие часы и автомобили, обожал хорошую одежду от кутюр. Жан-Поль Бельмондо, получая большие гонорары, вложил их в ресторанный бизнес, став совладельцем итальянского ресторана «Стреза» и туристической фирмы. Он был богатым человеком.

Неисправимый любитель роскоши

Более того, даже в кино Жан-Поль Бельмондо не скрывал своей любви к роскоши. Самые проницательные зрители помнят сцены из кинофильмов с его участием «Страх города» и «Неисправимый», где его герой носит великолепные часы Rolex Daytona. Это не реквизит, а часы из его коллекции, которые были проданы за 165 000 евро на известном аукционе в 2013 году. Таким образом, Жан-Поль Бельмондо - актер, который, в отличие от некоторых своих коллег, знал, как вложить свои деньги, чтобы они продолжали расти.

Эта любовь к роскоши и красивым женщинам могла дорого ему обойтись. Последней любовью Жан-Поля Бельмондо стала модель из Бельгии Барбара Гандольфи. Она была на 43 года моложе актера. Все его друзья отговаривали его от этого романа, но он их не послушал.

Они провели вместе 4 года, за которые его дом дважды ограбили. Последний раз это было в 2012 году, когда пара уехала из Парижа в отпуск. Грабители, проникнув в дом, унесли его коллекцию одежды от кутюр, ювелирные украшения и деньги. После того как Барбара увела с его счета 200 тысяч евро, Жан-Поль Бельмондо с ней расстался и не стал заявлять в полицию. Так что его наследникам есть что делить. У него остались трое детей и шестеро внуков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание