Рубрики

У многих команд в США есть свои люди-талисманы: сколько денег на этом можно заработать? Бык Бенни из Чикаго, например, получает 200 000 $ в год

Хотя болельщики не вернутся на стадионы до конца бейсбольных матчей Высшей лиги этого сезона, талисманы все равно останутся. MLB отменил постановление о запрете талисманов на фоне опасений по поводу распространения коронавируса, сообщает Associated Press. Они теперь могут быть на трибунах, но не допускаются на поле. Это означает, что такие традиции, как гонка сосисок в Милуоки и лихие президенты в Вашингтоне, не смогут состояться. Что касается талисманов из других лиг, включая НБА, то их будущее остается более неопределенным.

Пока Phillie Phanatic, Mr. Met и другие талисманы MLB готовятся с энтузиазмом вернуться на свои стадионы, посмотрите на их заработок для создания командного духа. Эта случайная работа в спорте может оплачиваться довольно хорошо.

Бык Бенни

Годовая зарплата талисмана «Чикаго Буллз» в Америке не была обнародована, но SportsMascots.com подсчитано, что Бык Бенни зарабатывает 200 000 долларов или даже больше. Он дебютировал в 1969 году и стал первым талисманом НБА, сообщается на официальном сайте.

Птица Иволга

Птица Иволга была талисманом «Балтиморской Иволги» MLB с 1979 года. Помимо развлечения болельщиков во время игр, Птица Иволга появляется на всевозможных мероприятиях круглый год, от благотворительных до семейных вечеринок. Цены на нее варьируются в зависимости от типа мероприятия − они начинаются от 190 долларов в час для общественных и некоммерческих организаций и доходят до 350 долларов в час для выступлений на коммерческих предприятиях или частных мероприятиях.

Рокки

Самым высокооплачиваемым талисманом в профессиональной спортивной индустрии является Рокки из НБА.

Он зарабатывает в 10 раз больше средней зарплаты для талисмана профессиональной спортивной команды с зарплатой в 625 000 долларов. Рокки был включен в Зал славы талисманов в Уайтинге (штат Индиана) в 2006 году.

Лапы «Детройтских тигров»

Быть талисманом «Детройтских тигров» − это круглогодичное обязательство, так как фанаты могут нанять лапы, чтобы они появлялись на мероприятиях, которые включают в себя офисные праздничные вечеринки, дни рождения и общественные мероприятия.

Выступления начинаются от 160 долларов в час, а фактическая плата определяется продолжительностью выступления, типом мероприятия и тем, как далеко оно находится от парка «Комерика», как сообщает официальный сайт Tigers. Существует дополнительная плата за проезд в размере 59 центов за милю для поездки более чем на 60 миль туда и обратно от стадиона. Для парадов, корпоративных мероприятий и торговых выставок плата за внешний вид составляет 200 долларов в час.

Слаггер «Королевских особ»

Слаггер привык к королевскому обращению, когда дело доходит до внешнего вида.

Получасовые выступления начинаются от 150 долларов для школьных визитов, благотворительных организаций и официальных спонсоров Royals и доходят до 200 долларов для корпоративных мероприятий, как сообщается на сайте Royals. Полная зарплата Слаггера не является публичной.

Рагнар Викинг

У «Миннесотских викингов» был один и тот же человек, изображающий бородатого викинга на играх в течение более чем двух десятилетий.

Джо Джуранич зарабатывал 1500 долларов за игру в качестве независимого подрядчика по состоянию на 2015 год, как сообщает ESPN. Однако затем Джуранич запросил большую прибавку к зарплате − до 200 000 долларов за игру, а команда не захотела платить такую высокую цену.

«Дьяволы Нью-Джерси»

Сборы начинаются от 125 долларов за 30-минутное выступление на благотворительном вечере и доходят до 800 долларов за 40-минутное выступление на корпоративном мероприятии, которое включает в себя праздничные вечеринки и торжественные открытия.

Общая зарплата Дьявола не сообщается.

Гритти

Гритти стал сенсацией в СМИ, как только дебютировал в качестве талисмана команды «Филадельфия Флайерз» в 2018 году.

За первые 30 дней своего пребывания на сцене Гритти охватил 70 миллионов человек, а в Интернете он собрал 5 миллиардов показов, сообщает AdWeek. Вознаграждение начинается с 3000 $.

Сан-Диего Чикен

Тед Джаннулас начал выступать в качестве цыпленка Сан-Диего на играх «Сан-Диего Падрес» в 1974 году. Хотя с тех пор он ушел в отставку, он сказал ESPN, что иногда зарабатывал более 40 000 долларов за игру.

Лу Сил

Лу Сил появится на вашем свадебном приеме или других частных вечеринках за плату в размере 350 долларов за 30 минут или 500 долларов за час. Общая зарплата его пока не сообщается.

Тандербаг

Талисман НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» был признан лучшим профессиональным спортивным талисманом по версии Deadspin, поэтому неудивительно, что он получает большие гонорары.

Стоимость его участия в вашем мероприятии варьируется в зависимости от типа события − вечеринки и общественные мероприятия стоят 250 долларов за выступление продолжительностью до 45 минут, а корпоративные мероприятия − 300 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание