Рубрики

Высокий лоб и узкие губы: черты лица, которыми обладает успешный мужчина

Как правило, все успешные мужчины имеют определенные черты характера, которые в совокупности помогают им добиться желаемого. Это и личностные качества, внешние данные, воспитание и окружение, в котором он рос. Так по каким чертам лица можно определить успешного мужчину? Предлагаем обратить внимание на некоторые особенности.

Симметричное лицо

Как выяснилось, чем более пропорциональное у мужчины лицо, тем более трезво он воспринимает реальность. Асимметричными чертами обладают люди с постоянно растущими запросами или те, кому трудно определиться в жизни.

Что примечательно, в течение жизни наше лицо может меняться, становясь симметричным и наоборот. Во многом обусловлено это тем, нашел ли человек свое предназначение и появились ли у него цели в жизни.

Высокий лоб

Обладателями высокого лба часто являются интеллектуалы. Они отличаются прагматичностью, тщательно обдумывают свои действия и имеют далеко идущие планы. Берясь за дело, они в первую очередь нацелены на результат, что позволяет им легко справляться со своими обязанностями.

Тонкие губы

Обычно обладатели узких губ - это интеллектуалы. Кроме того, такая форма рта указывает на то, что человек тщательно обдумывает свои слова и не бросает их на ветер. Такие мужчины крайне не уступчивы и отличаются жестким характером. Возможно, это не лучшие качества для семейной жизни, но для достижения успехов в карьере одни из главных. Они очень скупы на похвалу, при этом готовы брать на себя ответственность.

Широкие брови

Густые брови свидетельствуют о нескончаемом запасе энергии человека. Даже опускаясь на дно, такие люди быстро восстанавливаются и с прежним упорством берутся за дело.

Большие глаза

Широко распахнутые глаза мужчины указывают на открытость характера, ему легко сходиться с людьми и поддерживать нужные связи. Цвет глаз в данном случае не имеет никакого значения. Однако существует мнение, что кареглазые мужчины чаще становятся лидерами из-за своей гипнотической способности подчинять людей, кроме того им легче преодолевать жизненные препятствия.

Прямой длинный нос

Обладатели удлиненного носа с чуть опущенным кончиком имеют большие шансы достичь финансового благополучия в жизни. Дело в том, что такая форма носа говорит о том, что человек целеустремленный, умный и находит выход из любой ситуации. Если он поставил перед собой цель, несмотря ни на что он будет настойчиво двигаться к ней до тех пор, пока не получит желаемого. А вот горбинка на носу, напротив, указывает на финансовую нестабильность человека.

Широкий нос мужчины говорит о его нерациональном использовании средств, а значит, шансы достичь материального благополучия у такого человека ничтожно малы.

Широкие скулы

Такие мужчины отличаются завидной выносливостью и умением заслужить хорошую репутацию. Они внутренне подготовлены к любым трудностям и способны доводить до конца самую сложную работу. Эти мужчины могут начинать с самых низов и выстраивать успешную карьеру, занимая руководящие должности.

Выступающий подбородок

Чем сильнее у мужчины выступает подбородок, тем больше его амбиции. А вот человек с опущенным подбородком, напротив, лишен предприимчивости и далеко идущих стремлений. Большой, ярко выраженный подбородок говорит о настойчивом характере и умении отстаивать свою точку зрения. Такие люди способны найти выход из любой ситуации и достичь материальной независимости.

Соразмерность между лицом и телом

Речь идет о гармоничном сочетании лица и тела, то есть если человек крупный, то черты лица его, вероятней всего, будут крупными, в этом его соразмерность. Если же у мужчины крупный нос и подбородок, большие глаза, а губы тонкие - в этом есть диссонанс. Значит, и достигнуть успеха ему будет достаточно сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание