Рубрики

Юный миллионер: 6-летний мальчик заработал 11 миллионов долларов за год

Сейчас Райану 7 лет, и он уже является ведущим канала Ryan ToysReview на Youtube. Популярный канал с обзорами игрушек позволил Райану стать миллионером.

В соответствии с ежегодным списком Forbes самых высокооплачиваемых знаменитостей Youtube, семейный канал Ryan ToysReview принес его владельцу в 2017 году доход около 11 миллионов долларов (до налогообложения). По предварительным подсчетам, канал Ryan ToysReview вместе с комедийным аккаунтом Smosh, к которому он привязан, находится на восьмом месте списка Forbes.

В 2016 году американский сайт о компьютерной технике The Verge рассказал о канале и родителях Райана, которые практически ежедневно снимали видео с момента запуска канала в марте 2015 года.

В 4 года Райан стал знаменитостью

Учетная запись Райана была зарегистрирована, когда ему было всего 4 года. Он тогда спросил у родителей, почему он не может выкладывать обзоры своих игрушек на Youtube.

Ryan ToysReview очень медленно набирал популярность, пока в июле 2015 года не вышло видео, которое мгновенно стало вирусным. В ролике Райан открыл коробку, содержащую более 100 игрушек из серии Cars от Pixar, и провел обзор данных игрушек. Данное видео набрало более 800 миллионов просмотров.

Основной контент канала – обзоры игрушек и продуктов питания

В настоящее время на канале выкладываются обзоры новых игрушек и продуктов детского питания. Видеоролики сопровождаются восторженными комментариями мальчика и его родителей, которые находятся «за кадром».

По данным The Verge, аудитория канала, насчитывающая более 10 миллионов подписчиков, приносит владельцу сумму 1 миллион долларов в месяц только за счет доходов от рекламы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание