Рубрики

Acura NSX только побила очередной рекорд: инженеры компании выступают в качестве гонщиков, анализируя работу авто на практике

Несмотря на пандемию COVID-19, в 2021 году спортивные гонки пройдут по плану. И компания Acura непременно примет в них участие. К предстоящему событию уже была выпущена новая гибридная модель спорткара NSX. Недавно был проведен пробный заезд, в котором в качестве гонщиков выступили инженеры. Они внимательно проанализировали работу автомобиля и поделились своим мнением.

Результаты пробного заезда

Во время пробного заезда инженерам из Научно-исследовательского отдела компании, расположенного в Токио, удалось занять только 5 и 6 место. Тем не менее, это была хорошая возможность дополнительно протестировать автомобиль.

Согласно официальной информации, NSX является официальным пейс-каром будущих гонок. И это не удивительно, ведь если говорить в целом, то автомобиль обладает хорошими техническими характеристиками и имеет большой потенциал.

Лучшим доказательством этому является то, что известный гонщик Джеймс Робинсон сумел занять на нем третье место, приехав к финишу за 10 минут и 1 секунду, что лучше, чем годом ранее. А это новый рекорд для серийного авто с гибридной силовой установкой, что уже само по себе неплохо.

Стремление к совершенству

Acura является первым автомобильным производителем, у которого в качестве гонщиков выступают инженеры. Но такой подход является очень продуктивным, поскольку специалисты на стадии испытаний могут своевременно выявлять присутствующие проблемы и устранять их, доводя их до идеала.

По сути, вся команда Acura Pikes Peak состоит из инженеров, каждый из которых отвечает за выполнение определенного аспекта гонки. Но сама компания никогда не претендовала на то, чтобы стать одним из лидеров по производству гоночных суперкаров.

На текущий момент в ее ассортименте представлено лишь несколько моделей, и одной из наиболее успешных является NSX.

Стоимость автомобиля

Ценовая политика Acura довольно консервативна. Несмотря на то что многим 160 000 долларов, а именно столько и стоит NSX, может показаться довольно большой суммой. Тем не менее, учитывая современные рыночные реалии, это вполне объективная цена.

Помимо этого, производитель предлагает потребителям возможность приобрести один из двух седанов TLX, которые появятся в продаже в 2021 году. Их стартовая стоимость начинается от 38 525 долларов.

Под капотом этих моделей будет находиться 2-литровый двигатель с мощностью 272 л. с. или турбированный 3-литровый силовой агрегат V6, выдающий 355 лошадиных сил. Но в любом случае у каждого водителя свои предпочтения, поэтому автомобиль он выбирает на свой вкус.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание