Рубрики

Американка нашла плюсы в удаленной работе и решила трудиться в экзотической обстановке

Когда разразилась пандемия коронавируса, а офисных работников попросили перейти на удаленку, Эбби Шеперд увидела в этой ситуации возможность поменять небоскребы на что-то более экзотическое.

Шеперд, руководитель отдела продаж в компании, продающей персонализированные сообщения от знаменитостей, увидела в Facebook рекламу годового сертификата на проживание на Бермудских островах за 263 доллара, для фрилансеров и студентов на дистанционно обучении.

Она быстро забронировала билет и вылетела через неделю, чтобы своими глазами взглянуть на североатлантический архипелаг, известный своими коралловыми рифами, пляжами с розовым песком и полями для гольфа.

24-летняя Шеперд всегда мечтала переехать на Карибы, а во время пандемии работа с видом на океан тем более положительно влияла на ее психологическое состояние.

Почему Бермуды - рай на земле в разгар пандемии

Бермудские острова стали одним из мест по всему миру, таких как Барбадос, Эстония и Грузия, которые начали предлагать визы работающим удаленно для временного переезда, чтобы поддержать собственную экономику на фоне спада традиционного туризма.

Конкретно Бермуды позиционируют себя как безопасное место, практически свободное от COVID. После введения строгой изоляции в начале пандемии коронавируса на самоуправляющейся британской территории с населением около 64 000 человек удалось сдержать распространение инфекции. Бермуды зарегистрировали всего шесть случаев заболевания за последние две недели и занимают шестое место в мире по количеству тестов на душу населения. Однако, несмотря на открытие границ, ожидается, что для восстановления прежнего уровня сферы туризма, в которой занято примерно 11 % рабочей силы Бермудских островов, потребуются месяцы, если не годы.

На данный момент 317 человек подали заявления на получение годичного свидетельства о проживании на Бермудских островах, из них были утверждены 144.

По информации менеджера Агентства по развитию бизнеса на Бермудских островах, соискатели были в основном из Великобритании, Соединенных Штатов и Канады, но некоторые приехали даже из Австралии.

Диапазон цен на жилье варьируется от 1200 до 200 000 долларов в месяц, тогда как приезжие ищут места под съем в ценовом диапазоне от 4000 до 12 000 долларов в месяц.

Шеперд рассказала, что подача заявления на получение бермудской визы и общий процесс получения медицинской страховки и открытия банковского счета прошли как по маслу. Самой большой проблемой для нее сейчас становится спуск доски с веслом из дома на воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание