Рубрики

Аналитик посоветовал россиянам вложиться в валюту, пока курс рубля находится на максимуме

Курс доллара и евро изменяется ежедневно. Так, за последние три года доллар вырос практически на десять рублей. Несколько дней назад Александр Розман, занимающий должность старшего аналитика компании Forex Optimum, заявил, что на сегодняшний день курс является самым выгодным, чтобы перевести накопленные сбережения в иностранную валюту.

Инвестирование в валюту

По мнению эксперта, каждый сам вправе решать, будет ли он хранить свои накопления в иностранной валюте или в русском рубле.

Александр Розман рассказал о краткосрочных конвертациях и долгосрочных инвестициях. Так, к примеру, если россиянин давно обдумывает, стоит ли вложиться в валюту, то сейчас самое время ее приобрести. Аналитик считает, что курс российского рубля достиг своего максимума и в последующие несколько месяцев он будет стремительно снижаться.

По предварительным данным, курс доллара достигнет отметки в семьдесят пять рублей. Напомним, что 1 июня 2018 года доллар можно было купить за шестьдесят три рубля.

Но после встречи президентов США и России курс доллара может значительно возрасти по отношению к курсу рубля. А если продолжится давление со стороны США, то доллар может достигнуть своей максимальной отметки в восемьдесят рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание