Рубрики

Аналитик рассказал, когда доллар будет стоить 60 рублей

Российская денежная единица давно уже не вызывает особого доверия у большей части населения, предпочитающего хранить свои сбережения в иностранной валюте. Девальвация рубля больно ударила не только по малому и среднему бизнесу, но и по наименее обеспеченным слоям нашего населения. Экономические санкции, пандемия короновируса и неуверенность в завтрашнем дне - вот лишь некоторые причины, не позволяющие нам с бодростью смотреть в ближайшее будущее.

Оптимизму наших экономистов можно только позавидовать

Аналитик Александр Купцикевич, давший развернутое интервью "Российской газете", уверен, что в ближайшие несколько лет рубль начнет отвоевывать свои прежние позиции.

Оптимизм эксперта опирается на цикличности соотношения нашего многострадального рубля и американского доллара. Выводы, которые можно сделать, исходя из опыта прошлых лет, позволяют нам надеяться на откат стоимости доллара до 60 рублей.

Этот этап может занять несколько лет, поскольку процесс восстановления российской валюты всегда протекает медленнее ее падения. Кроме того, он крайне редко бывает полным. Доллар, по мнению Александра Купцикевича, начнет быстрее сдавать свои позиции, если Россия сможет улучшить свои отношения с Западом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание