Рубрики

Apple набирает обороты: подарки на сотни долларов для покупателей "умных" часов Apple в недавно открывшемся магазине компании в Сингапуре

Власти Сингапура решили создать небольшой совместный проект с компанией Apple. Недавно североамериканский технологических гигант запустил новый плавучий магазин в городе-государстве. Правительство страны не осталось в стороне. Руководители Сингапура заявили о выдаче денежных подарков людям, купившим "умные" часы от этого бренда и установившим соответствующее приложение для смартфона.

С заботой о гражданах

Обновленное приложение, разработанное специально для этих "умных" часов, призвано решить сразу несколько задач. Разработчики программы считают, что с ее помощью им удастся мотивировать людей на выполнение разных еженедельных целей. Программа будет напоминать о необходимости занятий йогой, ходьбе, плавании и других физических упражнений. Также приложение сообщит о плановых профилактических медицинских осмотрах. За выполнение указанных задач жители Сингапура смогут заработать до 280 долларов США (21 тыс. руб.).

Первый блин

Представители компании Apple признались, что впервые работают подобным образом. Руководители фирмы назвали систему здравоохранения Сингапура одной из лучших в мире и подчеркнули свое желание помочь властям улучшить ее еще больше.

Представленное обновление актуально только для владельцев новых "умных" часов от компании. Недавно бренд презентовал сразу две новинки. Одна из моделей способна даже определять уровень кислорода в крови. Кооперация с властями и денежные подарки покупателям могут увеличить интерес к новинкам и созданным для них приложениям.

Вместо итогов

Сингапур давно известен активным внедрением технических новинок в повседневную жизнь людей. В начале пандемии коронавируса власти страны запустили приложение, позволяющее отслеживать контакты с потенциально больными людьми. В одном из парков также использовали робота-собаку, отслеживающую соблюдение социального дистанцирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание