Рубрики

Audi сократит 9500 рабочих мест для того, чтобы распределить больше денег на электромобили и цифровые технологии: планы компании

Audi сократит 9500 рабочих мест для финансирования электромобиля. Компания Audi решила сократить 9,5 тысячи сотрудников из 61 тысячи в Германии. Сделано это будет до 2025 г. Таким образом автопроизводитель планирует получить больше средств для электромобилей, а также цифровой обработки.

Пенсия

Сокращения должны сэкономить 6 млрд евро. Их планируют осуществить в рамках программы по досрочному выходу на пенсию. Принадлежащая Volkswagen компания заявила, что одновременно ее переход к электромобилям означает создание до двух тысяч рабочих мест. Это произошло примерно спустя две недели с того дня, когда Daimler рассказал, что к 2022 году сократит тысячу рабочих мест.

План

Автопром сейчас переживает спад ключевых рынков, среди которых - Китай, также наблюдается рост издержек, связанных с более строгими нормами выбросов, принятыми Европейским союзом. Дорогостоящим окажется и переход на электромобили. Компания Audi заметила падение продаж, а также выручки и даже операционной прибыли в течение первых девяти месяцев 2019 г.

В заявлении компании сказано, что сокращение числа рабочих мест произойдет согласно демографической кривой – среди прочего благодаря нынешней текучести кадров, а также привлекательной программе по досрочному выходу на пенсию. В компании уверены, что она должна стать более подходящей для будущего, поэтому необходимо исключить отдельные профили работы, которые больше не нужны, а также создать новые. В компании заявили, что будут гарантировать сохранность рабочих мест сотрудников до 2029 г. На протяжении трех лет автопроизводитель будет обучать молодежь, сохраняя количество учеников. Представитель компании Питер Мош сказал, что рабочие места для большей части сотрудников остаются в безопасности. По его словам, расширение гарантий занятости для персонала компании является огромным успехом в столь трудные времена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание