Рубрики

Авиакомпания John Menzies увольняет более половины сотрудников: спасение от убытков

Коронавирус быстро нарушил повседневную жизнь людей, начиная школой и заканчивая работой. Теперь выйти на улицу пообщаться с друзьями и знакомыми считается чем-то из области фантастики. Эксперты по работе сообщают, что это будет означать проблемы для некоторых сфер бизнеса.

Влияние коронавируса на бизнес

"Снижение потребительского доверия, потенциально серьезное снижение розничного трафика и временное закрытие магазинов являются эволюционирующими факторами риска, которые зависят от таких неопределенных переменных, как географическое распространение вируса и сроки принятия решений по сдерживанию и искоренению болезни”, - отмечают аналитики инвестиционного банка и компании по оказанию финансовых услуг.

Из-за коронавируса многие компании объявили себя банкротами или близки к этому.

Как пострадала сфера авиаперевозок

Фирма, которая специализируется на предоставлении авиационных услуг, John Menzies, объявила, что она сократила более 17 500 рабочих мест по всему миру на фоне спада прибыли и поскольку борется с крупными убытками в этой сфере, вызванными вспышкой коронавируса.

Потери рабочих мест составляют более половины от общей предыдущей численности всех работников компании.

Компания Menzies предоставляет заправочные, наземные и грузовые услуги в 200 аэропортах.

Количество обработанных рейсов за последние две недели сократилось более чем на 60 %, а объемы в грузовом секторе упали примерно на 20 %.

В своем обращении к бывшим работникам компания заявила, что те, кто потерял свои рабочие места, получают поддержку в некоторых странах по правительственным льготам, и она надеется, что со временем большое число этих сотрудников сможет вернуться работать в эту отрасль.

Трудные времена

Компания "Джон Мензис" также сообщила, что она пытается получить часть экстренного финансирования для предприятий, которые потерпели огромные убытки, и в настоящее время ведет конструктивные дискуссии со своими кредитными банками.

В рамках своих мер по сокращению расходов все директора и высшее руководство компании теперь приняли 20-процентное сокращение заработной платы.

Исполнительный директор Оси Джон сказал: "Моя компания существует с 1833 года, и она была включена в список лучших авиакомпаний мира с 1962 года, но никогда мы не сталкивались с такими трудными и непредсказуемыми временами, как сейчас”.

"Наша отрасль была одной из самых пострадавших от Covid-19, и мы делаем все возможное, чтобы сократить расходы, заботясь о потребностях наших сотрудников," - такими словами заканчивает свое обращение директор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание