Рубрики

Автоконцерн Huyndai планирует увеличить производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге

Компания Huyndai планирует увеличить производство машин на своем заводе в Санкт-Петербурге. Южнокорейский автомобильный бренд собирается нарастить выпуск в 2021 году до отметки выше 230 тыс. штук. В относительном выражении итоговый рост составит около 5 %. Информацию об этом журналистам представил директор производственного управления завода.

Комментарии менеджера

Андрей Казак во время беседы с работниками прессы отметил, что в этом году точно будет больше 230 тыс. автомобилей. В 2020-м завод произвел 219 тыс. новых машин. Менеджер отметил и другой важный момент. Во время беседы с работниками прессы Андрей Казак подчеркнул, что в этом году увеличатся и экспортные поставки.

За прошедшие 5 месяцев предприятие уже отправило на экспорт 12 тыс. новых автомобилей. В 2020-м было экспортировано около 20 тыс. новых авто. При сохранении текущей динамики прошлогодние показатели удастся обойти без особых проблем.

Мнение экспертов

По мнению ряда специалистов, компании стремятся наращивать производство в ответ на рост спроса со стороны клиентов. В 2020 году интерес к покупкам новых автомобилей вырос невероятно быстрыми темпами. Это даже привело к серьезному увеличению итоговых цен. Сначала поднялась стоимость новых машин, после ценники выросли и на подержанные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание