Рубрики

Около миллиона участников выбирали лучшее авто: премия "Автомобиль года"-2021

В России недавно был выбран автомобиль года. Точнее речь идет не об 1 конкретной модели, а сразу о 23 номинациях. В России данный конкурс проводится с широчайшим размахом. Опрос проводился на протяжении целых 4 месяцев, начиная с февраля. В итоге все номинации нашли своих победителей.

Престижный конкурс

Россия - далеко не самая автомобильная держава в мире, но хорошие машины здесь любят и ценят. Неудивительно, что очередной конкурс "Автомобиль года" прошел с большим размахом. Один только опрос проводился на протяжении 4 месяцев. В результате россияне выбрали победителей по 23 номинациям.

Лауреаты 2021 года

Нынешний конкурс отличается от прошлых значительным интересом со стороны аудитории в возрасте до 39 лет. Среди всех опрошенных люди данной возрастной категории составляли 65%.

Ежегодная национальная премия в номинации "самый удобный автомобиль для путешествий" досталась Volkswagen T6.1. Немецкий автогигант смог занять 1-е место еще по нескольким номинациям:

  • "фургон" (Volkswagen Crafter);
  • "легкий фургон" (Volkswagen Transporter);
  • "малый средний сегмент" (Volkswagen Jetta).

Немецкая модель Mersedes-Bens-S-Class победила в номинации "Лучший автомобиль представительского класса". Audi e-tron выбрали лучшей машиной с электрическим двигателем, а Audi A7 Sportback получил звание лучшего грандтурера. Саму же компанию, разработавшую эти модели, назвали лучшим брендом класса люкс. Не обошли вниманием и Bentley Continental GT (люкс-купе), BMW 4 Coupe (кузов купе), а также Porsche 718 Boxster (класс кабриолетов и родстеров).

Японские модели в России ценят не меньше продукции немецкого автопрома. Открытием года назвали Mitsubishi Pajero Sport, а лучшим универсалом повышенной комфортности - Subaru Outback. В классе пикапов неоспоримым лидером стала Toyota Hilux. Не остались без внимания и китайские авто. Наиболее популярной моделью из Поднебесной стала Chery Tiggo 8 PRO. Сам же бренд Chery получил звание самой популярной китайской марки.

Большое количество наград получили автомобили корейской марки KIA. Среди них:

  • "минивэн" (KIA Carnival);
  • "машина для города" (KIA Picanto);
  • "бизнес-сегмент" (KIA K5);
  • "компактный внедорожник" (KIA Seltos);
  • "среднеразмерный внедорожник" (KIA Sorento).

Кроме этого сам бренд KIA также не остался без награды. Его признали самой популярной маркой массового сегмента.

Не обошли своим вниманием участники опроса и отечественные модели. Gazelle-e-NN была названа прорывом года. Среди всех автомобилей премиального представительского класса не нашлось равных Aurus Senat. В малом сегменте пальму первенства уверенно получила LADA Vesta, а среди компактвэнов самым популярным оказалась LADA Largus. Также была отмечена в номинации "Проект года" Центральная кольцевая автомобильная дорога, раскинувшаяся на территории столицы и столичного региона.

Также победителями стали Renault Arkana ("легкий внедорожник"), Land Rover Defender ("тяжелый внедорожник"), Skoda Octavia ("средний сегмент"), Peugeot Partner (мини-фургон), Lamborghini Aventador Roadster (премиальные родстеры и кабриолеты).

Приятный сюрприз

Организаторы конкурса решили подстегнуть интерес к участию в опросе весьма ценным призом. В конечном итоге 1 из опрошенных получил отличный автомобиль - KIA K5. Счастливчику, коим стал житель г. Москвы, работающий в IT-сфере, вручили ключи от новой машины прямо во время подведения итогов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание