Рубрики

Барак Обама устраивает вечеринку в особняке за 12 млн $ по случаю своего 60-летия

Барак Обама планирует отпраздновать 60-летие в своем особняке Martha's Vineyard за 11,75 миллиона долларов, куда он пригласит самых близких друзей. Правда, гостям придется пройти тест на COVID-19, прежде чем приехать на виллу на берегу океана. Сам хозяин говорит, что это реалии нашего времени, а не его личная прихоть.

Вечеринка обещает быть грандиозной

Барак Обама уже устраивал шикарную вечеринку по случаю своего юбилея — 50-летия. Семья бывшего президента США приобрела свое любимое место для отдыха за 11,75 миллиона долларов в 2019 году, что составляет лишь часть их совокупного состояния в 70 миллионов долларов. Супруги жили на своих 30 акрах земли первые несколько месяцев, а потом стали приезжать сюда на отдых.

Барак Обама планирует пригласить множество звездных гостей. Сообщалось, что среди приглашенных есть такие громкие имена, как Опра Уинфри и Джордж Клуни. Они уже получили приглашение присоединиться к бывшему президенту. Им еще предстоит пройти тестирование на КОВИД-19.

Громкие имена и кассовые сборы

Вечеринка состоится 4 августа на берегу океана, на эксклюзивном острове Мартас-Винъярд в штате Массачусетс. Она обещает быть не хуже прошлой, которую Обама «закатил» 10 лет назад. Тогда он принимал в Белом доме ряд знаменитостей, в том числе Опру Уинфри, музыкантов Jay-Z и Стиви Уандера, актера Тома Хэнкса, комика Криса Рока и легенд баскетбола Чарльза Баркли и Грант Хилл вместе с другими политиками и друзьями из юридической школы Чикаго.

Сообщалось, что бывший президент получил неплохие деньги за билеты на вечеринку по случаю 50-летия в его родном городе Чикаго. Это превратилось в мероприятие по сбору средств для его предвыборной кампании. Цены на билеты начинались всего с 50 долларов, за которые тусовщики могли попасть на концерт с ограниченным количеством мест. Тогда в мероприятии приняла участие певица и актриса Дженнифер Хадсон. Команда Обамы поставила перед публикой цель — собрать сумму в 60 миллионов долларов.

Как проходил юбилей президента

Главное празднование в Белом доме началось с барбекю из курицы, ребрышек, гамбургеров, хот-догов, пасты и салата в Розовом саду, за которым последовали четыре вида пирогов: яблочный, персиковый, черничный и вишневый. В конце трапезы Мишель Обама и дочери Малия и Саша преподнесли президенту торт, а затем пригласили гостей в дом на музыкальные представления и танцевальную вечеринку. По слухам, мероприятие продолжилось и на следующий день как вечеринка с барбекю и танцами.

Чего ожидать гостям в этом году?

Празднование будет проходить в семейном комплексе с семью спальнями, где семья Обама регулярно отдыхает и проводит торжества. Они приобрели особняк за 11,75 миллиона долларов, хотя изначально его стоимость составляла 14 миллионов. Им удалось получить огромную скидку и купить дом мечты площадью 640 кв. м.

На огромном участке есть бассейн, место для костра на открытом воздухе и сводчатые потолки с двумя балконами, которые выходят из главного дома и служат идеальным местом для приема гостей. Около виллы есть частный пляж, эллинг и много земли. В феврале прошлого года местная газета MV Times сообщила, что Обамы проводят некоторые ремонтные работы в своем особняке.

Нет предела дизайнерскому совершенству

Последняя переделка особняка включает строительство пристройки к существующему эллингу, расширение внутренних двориков и соответствующее благоустройство территории. «Это замечательный дом в абсолютно великолепном месте, - сказал агент по продаже недвижимости Том Уоллес. - Конфиденциальность — ключевая особенность этой собственности».

У особняка определенно есть способность расширяться до более сложного комплекса. Можно было бы построить еще два дополнительных полноразмерных объекта на прилегающей территории. Дом находится на краю Большого пруда Эдгартауна, с видом на Атлантический океан. В интерьере преобладает белый цвет, а сам дом окружен изумрудно-зелеными лужайками.

У Мишель и Барака будет много места для отдыха, так как главная спальня выходит на террасу, а у их дочерей будет достаточно места, чтобы насладиться летними каникулами. 23-летняя Малия сейчас учится в Гарвардском университете, а 20-летняя Саша поступила в Мичиганский университет.

Пара, похоже, влюбилась в этот особняк в 2018 году, когда снимала его на летние каникулы. Теперь все в ожидании грандиозной вечеринки в честь бывшего президента США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание