Рубрики

"Билеты на концерт недорогие": юморист Виктор Комаров рассказал, сколько зарабатывают стендап-комики в России

Российский стендап-комик Виктор Комаров рассказал сколько зарабатывают юмористы на территории страны. Артист сравнил доход российских комиков и их американских коллег, указав на существенный разрыв между их ежемесячным уровнем дохода.

Заработок комедиантов

Вначале своего интервью Виктор отметил, что начинающий юморист может зарабатывать около сорока тысяч каждый месяц, а вот узнаваемые комедианты могут получать в месяц один миллион рублей.

По словам Комарова, все зависит от медийности работника. Чем больше общественность знает о юмористе, тем выше его гонорар за каждое выступление.

Во время интервью для программы "50 вопросов", которая выходит на платформе YouTube, Виктор рассказал, что заработок российских артистов никогда не достигнет уровня их иностранных коллег. В качестве примера Комаров привел доход американца Дейва Шапелла, который всего за одно выступление может получить несколько миллионов долларов. Но в России о такой сумме не могут мечтать даже самые популярные юмористы.

По словам Комарова, и он, и его коллеги по сцене периодически организовывают концерты, во время которых они обкатывают новый материал. Как правило, билеты на подобные выступления стоят недорого (около 500 руб.), а после вычета всех комиссий, артист получает совсем небольшую сумму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание