Рубрики

Биткоин достигает нового максимума в 48 000 $ после того, как некоторые инвесторы начинают относиться к криптовалюте более лояльно

Спрос на криптовалюты не снижается — 9 февраля, во вторник, биткоин установил новый рекорд. Цена за одну монету достигла отметки в 48,2 тысячи долларов. Этот максимум продержался недолго и вскоре уже откатился до отметки в 46 тысяч долларов. Но наблюдаемое развитие ситуации вполне соответствует сложившемуся тренду.

О текущем положении дел

В последние дни биткоин устанавливает все новые рекорды. 8 февраля он достиг новой отметки в 44 тысячи долларов, а уже через сутки этот показатель был превышен почти на 1/10 от его значения. Во многом сложившаяся ситуация обеспечена более лояльным отношением инвесторов к этой криптовалюте.

В качестве примера описания текущего положения дел подойдет случай с Илоном Маском. Еще несколько лет назад он пренебрежительно высказывался о биткоине. Но в начале 2021 года Маск объявил о планах принимать в уплату за автомобили Tesla эту криптовалюту. Нового толчка популярности к уже растущим оборотам биткоина хватило не только на него, но и на другие подобные платежные средства, обобщенно называемые альткоинами.

Переоценка

Инвесторы первоначально встретили биткоин весьма прохладно. Но по мере роста популярности этой криптовалюты все большее количество людей признают в ней средство для инвестирования. Возникший и не спадающий ажиотаж подкрепляется все большими вложениями денежных средств.

Тот же Илон Маск заявил о желании вложить в эту валюту 1,5 миллиарда долларов, что является наибольшей разовой инвестицией в биткоин. Общая рыночная стоимостная оценка криптовалют приближается к показателю в 1,4 трлн $.

На фоне прогнозов о высокой вероятности преодоления отметки в 50 тысяч $ за одну монету инвесторы продолжают активно вкладывать средства, что, вероятно, приведет к внезапному резкому обвалу курса, как это уже было в 2018 году. Поэтому необходимо соблюдать осторожность и держать голову трезвой, особенно когда речь идет об инвестировании в такой рисковый инструмент, как криптовалюты, в том числе биткоин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание