Рубрики

Богатейший бизнесмен мира - гендиректор Amazon Джефф Безос - откроет первый в жизни некоммерческий проект: детский садик

Самый богатый человек в мире - Джефф Безос - запускает первый в своей жизни некоммерческий проект. В рамках деятельности благотворительного фонда Day One Fund генеральный директор Amazon откроет бесплатное дошкольное учреждение в Вашингтоне.

Концепция программы

Проект Bezos Academy ставит целью обеспечение возможности обучения детей, которые живут в неблагополучных районах. Предполагается, что программа запустит в работу целую сеть детских садиков с элементами дошкольного образования.

Первое учреждение такого типа расположено в Де-Мойне, штат Вашингтон. Детсад откроет двери для детей от 3 до 5 лет и будет работать круглый год, 5 дней в неделю.

Также отмечается, что деятельность учреждения будет организована по всем правилам безопасности, с учетом угрозы распространения коронавируса. Организаторы учтут рекомендации и требования, установленные центрами по профилактике и контролю заболеваний.

С учетом интересов детей

Как заявил Безос, детские сады Bezos Academy будут работать в соответствии с принципами, которые действуют в компании Amazon. Это значит, что интересы клиентов стоят на первом месте. В данном случае под условными клиентами подразумеваются сами дети. Вероятно, большинство из них будут выходцами из семей с низкими доходами. Обучение в учреждениях данной структуры будет бесплатным.

Также известно, что разработка сети Bezos Academy вдохновлялась системой Монтессори. То есть упор будет делаться на самостоятельном и практическом обучении с предоставлением более широкой свободы, чем в обычных образовательных учреждениях.

Примечательно, что и Джефф Безос в свое время тоже обучался по системе Монтессори.

О планах миллиардера по созданию некоммерческой образовательной сети стало известно два года назад и с тех пор деятельность благотворительного фонда Day One Fund привлекает к себе огромное внимание. Теперь настал этап практической реализации планов проекта Bezos Academy.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание