Рубрики

Более $ 320 тыс: британские эксперты подсчитали, сколько будет стоить прожить на Луне 1 месяц

Луна является естественным спутником Земли и находится недалеко от нее. Однако атмосфера и климат там значительно отличаются от родной планеты. Из-за того что люди все больше и больше боятся конца света, задумываются о колонизации Марса и освоении Луны, эксперты подсчитали, что покупка собственного дома на спутнике обойдется в 50 миллионов долларов, а оплата ЖКХ – более 320 тысяч.

Они учли различные факторы, такие как материалы для строительства, создание благоприятной для жизни атмосферы, перевозка сырья с Земли, наем строительной бригады.

Что необходимо для жизни?

Чтобы комфортно находится в апартаментах, необходимо приобрести солнечные батареи и теплицы для посадки растений. Дом должен быть оснащен защитой от метеоритных дождей, кислородом, обогревателями, природными источниками энергии.

На Луне есть точка, откуда открывается незабываемый вид на родную планету – это Море Дождей. Строиться в этом месте удобно, а жизнь будет спокойной. Много миллиардов лет назад дно кратера сглаживалось из-за лавы и образовалась почти ровная поверхность. Если когда-нибудь жители Земли начнут масштабное переселение на соседний спутник, то средняя наценка на собственное жилье составит 28 %.

Насколько комфортно проживать на Луне?

Самым лучшим источником электричества является ядерный реактор, цена которого полтора миллиарда долларов. Однако, как описано выше, можно приобрести солнечные панели. На один дом понадобится 35 таких батарей. А воду добыть намного сложнее – скорее будет необходимо перерабатывать и очищать жидкие отходы. На спутнике вода присутствует, но ее недостаточно.

Чтобы прокормиться, жителям необходимо самостоятельно выращивать продукты питания. Для одной небольшой семьи нужно 8 теплиц, чтобы производить более тонны овощей и фруктов в год. Для нормальной и полноценной жизни понадобится около 6 тонн водных ресурсов для личных нужд и полива огорода.

Без чего там не обойтись?

Для жизни человеку необходимы тепло, свет, кислород, еда, вода и электроэнергия. Однако богатому человеку, который может позволить себе купить недвижимость на Луне, придется питаться только овощами и фруктами. Нужных условий для скотоводства пока еще нет, поэтому мясо будет транспортироваться с планеты Земля. Ученые предполагают, что в будущем люди приспособятся к жизни на ближайших спутниках и планетах, научатся создавать искусственный озоновый слой и атмосферу, схожую с Землей. Но для этого необходимо много денег, ресурсов и времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание