Рубрики

Брэд Питт собрался судиться с Анджелиной Джоли из-за поместья Château Miraval

Пять лет прошло с момента развода голливудских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли, а они до сих делят имущество и решают вопрос с опекой над детьми. На сей раз ожесточенные судебные баталии разгорелись из-за недвижимости и винодельни во Франции.

Замок 19-го века

Речь идет о поместье Château Miraval, стоимость которого оценивается в 60 миллионов долларов. Оно находится возле деревни Корран, в центре Прованса. В замке, который построен еще в девятнадцатом веке, есть домашний кинотеатр, спа, винный погреб, внушительная коллекция произведений искусства, а также свыше тридцати комнат.

На участке площадью 60 гектаров находятся виноградник и две вертолетные площадки. Есть и действующая винодельня по производству розового вина. Спиртной напиток выпускается под маркой Miraval.

Неоднозначная ситуация

Изначально данную недвижимость приобрела Джоли. Это было в 2014 году. В том же году они с Питтом поженились и свадьбу сыграли как раз в этом роскошном поместье. Анджелина считает себя полноправной собственницей данного жилья, поскольку оно было приобретено до брака. Но Питт категорически не согласен с этим. Во-первых, до официальной свадьбы они уже фактически жили вместе десять лет. Во-вторых, в ремонт поместья он лично вложил 12 миллионов долларов, сам разрабатывал дизайн интерьера и подбирал мебель.

Когда звезды стали разводиться, то на все имущество, включая и этот замок во Франции, был наложен арест. Но Джоли продолжала предпринимать попытки продать особняк. Она требовала от суда снять запреты на осуществление сделок с недвижимостью, но потерпела фиаско.

Мстительная женщина

Сейчас Питт подал в суд на Джоли. Он утверждает, что бывшая жена не дает ему возможности распоряжаться своей долей в замке. Сама же актриса тем временем намеревается продать 40 процентов своих акций на собственность, пренебрегая интересами экс-супруга. Из-за такого поведения Питт назвал звезду фильма «Лара Крофт» мстительной.

По-прежнему в подвешенном состояния находится вопрос с опекой над детьми. Ранее суд разрешил Питту чаще видеться с наследниками, однако Джоли удалось отстранить судью от дела. Благодаря этому решение было отменено, и Брэд опять не может видеться с детьми. Естественно, просто так актер сдаваться не собирается и будет продолжать предъявлять иски к бывшей. У пары в общей сложности трое биологических детей, и столько же приемных. Питт подозревает, что бывшая жена настраивает ребят против него, из-за чего общение с наследниками затрудняется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание