Рубрики

Британская компания Arcadia Group, которая владеет брендом Topshop, объявила о банкротстве: всему виной коронавирус

На фоне тотального карантина многие мелкие и крупные корпорации заявляют о своем закрытии. Сложная ситуация сложилась и у британской компании Arcadia Group. Она является владельцем нескольких торговых марок и брендов одежды: Topshop, Miss Selfridge, Evans, Dorothy Perkins, Burton и др.

Компания начала процедуру банкротства

С 2002 года корпорацией владеет Филипп Грин. Теперь управление переходит к аудитору Deloitte. У компании 444 магазина в Англии и 22 по всему миру. Пока они все работают. Все интернет-площадки то же будут работать, отгружать товары всем заказчикам.

Как сообщает аудитор, все обязательства перед партнерами будут выполнены, покупатели получат свои заказы.

На сегодняшний день в корпорации Arcadia Group работает 13 тысяч человек, правда, 9 тысяч из них вынуждены находиться в отпуске без содержания. Пока о массовом увольнении речь не идет.

Считается, что компания стала самой крупной жертвой ограничений, связанных с карантином. Правда, министр по особым поручениям Великобритании уверен, что банкротство можно было предотвратить, но руководство компании не справилось. Хотя само правление корпорации уверяет, что им пришлось столкнуться со «слишком суровыми» препятствиями, и никто не ожидал, что будут такие ограничения. А ведь речь идет о 13 000 людей, которые могут потерять работу. Но правительство страны готово их поддержать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание