Рубрики

Был приклеен изолентой к детской горке: житель Нью-Йорка нашел жетон, который сделал его богаче на 10 000 $

Иногда жизнь подкидывает невероятные сюрпризы, а в некоторые события просто невозможно поверить. Например, один житель Нью-Йорка стал богаче на 10 000 долларов после того, как нашел спрятанное сокровище под детской горкой. Он никак не мог ожидать, что судьба преподнесет ему такой подарок.

Невероятная находка

Кристиан Хаус, автор математических материалов и создатель кроссвордов из города Онеота, штат Нью-Йорк, в субботу обнаружил в Лайонс-парке игровой жетон. Он был приклеен изолентой к детской горке, и можно было различить надпись: «Вы только что выиграли 10 000 долларов». Это был его «охотничий трофей», который говорил о том, что он выиграл квест.

Этот приз был главным в квесте под названием «Охота за сокровищами», который начался 13 ноября 2020 года. Кристиан Хаус впервые услышал о нем по местному телевидению, потом он купил электронную книгу под названием «Великая охота за сокровищами США». В нем были ключи к четырем спрятанным сокровищам, разбросанным по всей стране. Хаус расшифровал сообщение в книге, которое гласило: «Тройная горка, Лайонс Нампа, жетон Гермеса». Он узнал, что в Айдахо есть город Нампа, а в нем расположен парк, который называется Лайонс. Хаус определил местоположение и решил отправиться на поиски клада.

В путь за сокровищами

Кристиан рассказывает: «Добраться до Айдахо было немного сложно из-за ограничений в связи с COVID-19, так что мне пришлось искать разные решения. Моя жена - педиатр, поэтому она заставила меня надеть двойную маску (во время поездки)». Наконец мужчина добрался до нужного места.

Кристиан понял, что сокровище должно быть где-то в парке, но не знал, где именно. Он бродил там, вглядываясь в каждый участок земли, деревья и камни. Вокруг было много людей, семей с детьми, потому искать на детской площадке было не очень удобно. Наконец мужчина обнаружил тройную горку и заметил под ней что-то необычное. Это и был призовой жетон, приклеенный изолентой.

Кристиан и другие победители

Он был официально объявлен победителем после того, как отправил электронное письмо организаторам головоломки. Чек, предоставленный группой частных инвесторов, придет ему по почте на этой неделе. Хаус говорит, что планирует использовать этот выигрыш, чтобы оплатить учебу своего старшего сына в колледже.

Кристиан стал третьим победителем конкурса с момента его запуска. Бет Хованек, художница из Питтсбурга, и Нэнси Зитко из Лас-Вегаса решили первую головоломку в декабре, обнаружив серебряное украшение в форме буквы «Z» под скамейкой в ​​парке в Лас-Вегасе. Вторая загадка была решена в январе Энтони и Марго Кнайссер из Филадельфии. Они нашли крошечный орнамент в виде крыльев, спрятанный на скамейке в Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Остается решить последнюю загадку: сокровище, по словам организатора квеста Дэвида Стила, находится где-то к востоку от реки Миссисипи и к югу от 40-й параллели. Нужно расшифровать сообщение в третьей главе книги, чтобы найти точное место. Так что вперед, на поиски!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание