Рубрики

Диего Марадона зарабатывал по 5 миллионов долларов за сезон: что у него осталось

«Состояние Марадоны растаяло! Они украли у него все!» Луис Вентура, аргентинский журналист, близкий к семье Марадоны, говорит, что Диего жил только на зарплату, которую получал как тренер футбольной команды. Как были потрачены миллионы звезды? На что жил футболист?

Слава и ее последствия

25 ноября мир потерял Диего Марадону. Кумир футбольных болельщиков ушел из жизни незадолго после празднования своего 60-летнего юбилея. Прощались с легендой футбола в президентском дворце, куда прибыл и сам Президент Аргентины. Он не скрывал эмоций у гроба, покрытого национальным флагом и футболками с номером 10 – именно под ним Марадона играл в первой команде.

Сейчас для аргентинской прессы очень актуальной стала судьба наследства бывшего великого аргентинского игрока: кто и что унаследует?

Мнение друга

Луис Вентура заявил, что Диего остался без своего богатства, почти не имел средств на счету в банке и встретил смерть в бедности. Великий футболист имел в своем распоряжении огромные доходы, но неразумно распорядился ими. Большую роль сыграли непорядочные люди из его окружения. Они приложили все усилия, чтобы завладеть финансами легенды.

Причем Вентура предполагает, что мошенниками были самые близкие люди, которым Марадона безоговорочно доверял.

Безотказный гений футбола

Доходы Диего от его тренерской деятельности в разных странах, среди которых Дубай, растаяли. А ведь это были миллионы. По словам того же Вентуры, ему платили 1 млн за сезон.

Друг семьи утверждает, что Диего был безотказным. Достаточно было обратиться к нему с просьбой, и он отдавал все, что имел. Один из контрактов связывал Диего с Беларусью. В этой стране от трудился на протяжении трех сезонов, получая около 20 миллионов долларов в год и еще 150 тысяч долларов в месяц за тренерскую работу до подписания контракта с "Химнасией".

Фантастическая щедрость Марадоны стала причиной его банкротства и по мнению парагвайского нападающего Пабло Веласкеса. Он утверждает, что безгранично великодушный Марадона даже оплачивал работу футболистов из своего кармана.

Пабло вспоминает, как был свидетелем такого акта щедрости, когда вошедший в раздевалку к футболистам Диего раздавал им деньги прямо из своей сумки.

Помимо этого, Марадона с легкостью прощался с украшениями, которые любил носить, - часами, кольцами, браслетами и ожерельями. Достаточно было только сделать комплимент насчет их красоты. И этот предмет переходил в собственность хвалящего.

Что теперь будет с наследством Марадоны?

Вентура предрекает многочисленные судебные тяжбы, в которых будут задействованы многочисленные родственники Диего Марадоны (начиная с бывшей жены Клаудии, братьев, детей от супруги и внебрачных, заканчивая его бывшими подругами Вероникой Охедой и Росио Оливой).

Количественная оценка наследия будет сложной задачей. Марадона владел недвижимостью, которая включает целое здание и две квартиры в Буэнос-Айресе. Также у него была вилла в Тигре, где он проходил послеоперационное восстановление. И 6 роскошных автомобилей (включая BMW, AUdi, Rolls Royce). Также у легенды футбола были доходы от многочисленных спонсорских контрактов и инвестиций, сделанных за рубежом (Куба и Италия).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание