Рубрики

Что значит быть шоколатье: пасхальные миниатюры из шоколада

Ричард Лефевр готовит сладкие лакомства уже около 25 лет. Сначала он просто создавал их для семьи и друзей, но вскоре он стал поставлять свои конфеты в кафе, магазины и рестораны. Теперь его шоколадные миниатюры самые знаменитые в округе.

С чего все началось

Сначала Ричард просто любил узнавать, как делать шоколад и создавать различные вкусовые сочетания. Но был рад узнать, что, чем больше он зарабатывал, тем больше других людей тоже наслаждались его творениями. Сам он говорит: «Думать, что мое любимое хобби может сделать кого-то счастливым – непередаваемая радость».

В 2017 году он женился на своей коллеге Лоре, вместе с которой они стали расширять семейный бизнес в Шрусбери, включив в него оптовый рынок. «Теперь мне так хорошо, что, наконец, у меня появился бизнес, который я всегда хотел. Благодаря участию Лоры в последние несколько лет мы расширяемся все быстрее» - сказал Ричард Лефевр.

Качество на высшем уровне

Когда Ричард впервые начал свое путешествие по изготовлению шоколада, ремесленников шоколатье было немного, и он посетил Пола Янга в Лондоне, чтобы обсудить методы изготовления и вкусы. Это зажгло страсть Ричарда к изысканным вкусам, а не к усложнению шоколада, так что их качественные ингредиенты говорят сами за себя.

В последние недели он был занят созданием трюфелей в форме яйца, наполненных сезонными ароматами малины и ревеня, для их пасхальной коробки. Лаура говорит, что она хотела, чтобы коробка напоминала о Пасхе своим дизайном и цветами. Она выбрала роскошную текстурированную коричневую коробку, наполненную пищевой безопасной желтой соломкой, чтобы контрастировать с девятью трюфелями в форме яйца, расположенными внутри.

Что касается украшения трюфелей в форме яйца, Ричард говорит, что ему нравится простота линий и спиралей: «Иногда простое украшение говорит громче, чем много цветов. Шоколад говорит сам за себя. Все, что ему нужно, – это опознаваемая маркировка, чтобы вы знали, что собираетесь съесть».

Их ассортимент ремесленных шоколадных конфет предлагает ароматы, такие как капучино, карамель и ирландские сливки. Супруги также продают батончики с различными вкусовыми добавками, включая фисташки и морскую соль, малину, соленую карамель. Их продукция в настоящее время хранится в девяти местах по всему Шропширу, и в одном коттедже Lefevre Chocolate раздается приветственный набор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание