Рубрики

10 февраля именины Домового. Говорим нужные слова, чтобы он денежкой помогал

Есть такие дома, где всегда тишь, гладь да божья благодать и денег всегда много, а есть такие, где постоянно что-то случается и денег вечно не хватает. И оказывается, все дело в том, что в одном доме жильцы подружились со своим домовым и он им теперь во всем помогает, а в другом жилище с ним разругались, вот он им и мстит.

Именины домового

10 февраля все православные христиане отмечают Ефремов день. Но еще это день домового, который считается олицетворением душ наших предков или прежних обитателей жилища и является покровителем и хранителем семьи, обитающей в этом доме или квартире. Сам домовой - очень добрый дух, который старается заботиться о своих подопечных, но если кто не чтит традиции, не уважает старших и не занимается домашним хозяйством, то он разъярится и начнет пугать жильцов. Зато если домового любят, если говорят с ним и подкармливают, то он будет для таких людей настоящим ангелом-хранителем. А если кто родился с домовым в один день, то он и вовсе будет как сыр в масле кататься и не знать горя и бед.

Угощение для домового

Для того чтобы домовой всегда помогал жильцам, они постоянно должны жить в мире и любви, почитать предков и каждый день немного подкармливать дедушку-соседушку, как его ласково называют, всяческими гостинцами. Но с нашей жизнью в сумасшедшем ритме это не всегда получается, поэтому нужно постараться задобрить домового хотя бы в его день рождения. Для этого нужно накрыть на кухне стол белой скатертью и выставить на него угощение - кашу, свежий белый хлеб или вкусную булочку, печенье, сладости, блюдце с сахарком, солонку с солью, стакан с чистой водичкой да рюмочку спиртного.

А вот чеснок, лук, вилки, ножи, перец и ножницы нужно унести подальше, ибо их домовой не любит. После этого нужно подойти к столу и, глядя на правый угол комнаты, произнести: "Дедушка-домовой, наш хозяин-батюшка, тебе - хлеб-соль, а нам (имена всех проживающих в доме) - достаток, здоровье, счастье да любовь!". Потом нужно поклониться до пола и уйти из кухни, и так туда до самого утра и не заглядывать, дабы не спугнуть домового.

Привлечение денежного домового

Однако важно не только обычного домового призвать, но и денежного, которого еще называют духом-обогатителем. И чтобы привлечь его, нужно провести ритуал, разделив все имеющиеся в доме деньги на четыре части. Одна из этих частей будет направлена на ежедневные потребности - еду, одежду, обувь и оплату коммунальных услуг. Другая часть денег должна быть направлена на ваш профессиональный рост и для повышения доходности дела - то есть их нужно использовать для повышения квалификации и учебы вашей и ваших детей. Третья часть денег предназначена для отдыха и наслаждения - походы в кафе, кино, рестораны, парки развлечений и спа-салоны. И наконец, последняя часть денег - это покойные финансы, но не те, что на похороны идут, а те, которые содержатся в покое, постоянно копятся и обеспечивают спокойную жизнь.

И естественно, использовать деньги можно только на соответствующие нужды, ни в коем случае не нарушая изначального равновесия. То есть деньги на развлечение нельзя брать из финансов на повседневные нужды, а денежки покойные могут использоваться лишь тогда, когда что-то грозит нарушением вашего спокойствия и они нужны очень срочно. И если затем следовать всегда правилам обряда, то дух-денежник всегда будет рядом с вами.

Заговор на денежную купюру

Если вы надеетесь получить дополнительный доход, то можно провести специальный ритуал с купюрой. В идеале она должна быть максимально свежей и достоинство ее должно быть побольше (хотя это не обязательно). Ее нужно положить правшам на правую открытую ладонь, а левшам - на левую. Затем купюру нужно покрутить по часовой стрелке, чтобы она нагрелась, поднести к губам и произнести: "Злата теките, злата сверкайте, злата, в мой кошель родной стекайте!". Этот заговор нужно произнести 33 раза без пауз и остановок, а в конце нужно сказать, зачем именно вам нужен дополнительный доход. После этого купюру следует сложить в треугольник и спрятать до тех пор, пока вы не купите то, что хотели. Потом уже эту купюру можно развернуть и потратить на все что душе угодно.

Ритуал на привлечение денег

Чтобы деньги всегда текли к вам ручьем, можно провести специальный обряд с монеткой в 50 копеек. На ней ведь изображен Георгий Победоносец, который убивает своим копьем Змия, который считался символом Велеса - бога финансового благополучия да денежного достатка. И как Победоносец убивает чудовище копьем, так вы своей волей подчиняете себе финансы, которые будут к вам постоянно поступать в виде прибыли и дохода.

Так вот, эти монетки нужно приложить к какой-то части вашего тела, к которой они точно прилипнут, например, к шее, лбу, груди или вискам, а затем проговорить слова: "Деньги к деньгам, а серебро к золоту. Злато в ручищи, а в мешок - большие деньжища. Топ-топоток, все в зарок да под замок!". А как монетки отпадут, их нужно быстро разложить по всем углам дома так, чтобы никто и никогда их не нашел.

Привлечение кошелькового денежного домового

Хорошо, если дух-обогатитель всегда будет рядом с вами, даже если вы находитесь вне дома. А так как каждый из нас носит с собой повсюду кошелек, то не лишним будет привлечь к себе кошелькового обогатителя. Для этого за три дня до новолуния монетку, с которой мы будем проводить ритуал, нужно положить в воду и отправить ее в морозильник на три дня, а затем вынуть и зажать ее край между зубов. В чашу же нужно налить освященную или талую водичку, чтобы потом окунать туда монетку, не разжимая зубов, и мысленно проговорить: "Идите, крупная рыба да маленькая рыбица, идите ко мне, большая деньга и небольшая деньжица. Идите в мой невод да широкую мотню, и тогда я вас удержу, ухвачу!". Этот заговор нужно произнести 33 раза, не останавливаясь, а потом следует положить монетку в чашу, оставить ее там на ночь, а уже на следующий день спрятать ее в кошелек и не вытаскивать оттуда.

Заговор на поиск потерянных денег

Бывает так, что деньги теряются дома и никак не находятся, хотя понятно, что они точно были здесь. Можно просто положить куда-то несколько купюр, а потом из-за занятости и рассеянности позабыть, куда именно. Так вот, найти эти деньги поможет именно домовой. Для этого нужно просто произнести определенные слова: "Дедушка-домовой, помоги же мне денежку найти, а коль заигрался ей, то мне ее верни. Деньги эти нам в хозяйстве пригодятся, ведь без них-то и еды не купить, и тепла да света не видеть. Так что подскажи, где их сыскать, а я тебе на них вкусненького куплю иль обновку смастерю!". А после этого нужно просто быть очень внимательным, ведь домовой обязательно пошлет знак наяву или во сне, благодаря которому вы сможете отыскать пропажу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание