Рубрики

Девушка к 26 годам накопила 300 000 $: 5 вещей, которые помогли ей сделать это

Когда речь идет о накоплении и приумножении денег, существует несколько традиционных способов сделать. Например, инвестиция в фондовый рынок. Однако есть более креативные стратегии, такие как покупка и продажа коллекционных монет.

Девушка к 26 годам накопила 300 000 $. Она пробовала разные способы, которые позволяют сэкономить деньги. В итоге она рассказала о 5 вещах, которые помогли ей сделать это.

Как все началось?

Девушка работала няней, когда ей было 12 лет. Это продолжалось до тех пор, пока ей не исполнилось 18 лет и не началось обучение в колледже. В 14 лет она получила свою первую работу в качестве тренера по гольфу. К тому времени, когда девушка начала обучаться в колледже, ее накопления от двух работ составляли более чем 8000 долларов.

Кроме того, она усердно училась, чтобы получить стипендию. В целях экономии она выбрала государственное учебное заведение. Однако ей все равно приходилось тратить 21 000 долларов в год на обучение. Девушка получила некоторую помощь от своих родителей. Это позволило не иметь долгов к моменту окончания учебного заведения.

После колледжа она получила стажировку в биотехнологической компании, которая платила 32 доллара в час. Затем перешла на младшую должность по разработке программного обеспечения, которая предлагала зарплату в 65 000 долларов и бонус в 10 000 долларов.

Она сразу же начала экономить большую часть своей зарплаты, тратя всего 20 000 долларов в год.

К своим 26 годам она накопила 300 000 долларов, даже не открывая собственный бизнес. Вот те самые 5 вещей, которые помогли ей сделать это.

1. Проживание в хостелах

Девушка любит путешествовать, но это обходится довольно дорого. Помимо перелетов, наземного транспорта и ежедневных экскурсий вам все равно придется оплачивать проживание.

Один из способов снизить стоимость проживания состоит в том, чтобы заселиться в общежитие. Однако это означает, что придется находиться в одной комнате с группой незнакомцев. Несмотря на то, что у девушки всегда была возможность забронировать отдельную комнату, она экономила сотни долларов за поездку, проживая с незнакомыми людьми.

На самом деле, мало кто готов сделать это. Однако девушка утверждает, что для нее неважно, где она спит ночью. Иногда она путешествует в одиночку и утверждает, что в этом нет ничего страшного. Обычно в хостеле есть запирающиеся шкафчики, а также кухня для приготовления пищи.

Она сэкономила более 10 000 долларов на всех путешествиях.

2. Покупка и продажа подержанных автомобилей

Новый автомобиль теряет 20 % своей стоимости в течение первого года, а затем еще 30 % в течение следующих четырех лет. При средней цене нового автомобиля около 37 000 долларов большинство владельцев новых автомобилей потеряют более 17 000 долларов из-за износа в течение первых нескольких лет после покупки!

Вот почему девушка решила купить подержанную машину с намерением продать ее позже. Вместо того, чтобы обращаться в дилерский центр, она договорилась с частным продавцом, которого нашла через онлайн-форум. Общая стоимость, которую она заплатила авансом, составила 12 150 долларов (включая осмотр, доставку, регистрацию, оплату прав собственности и номерного знака).

Два года спустя, после поддержания автомобиля в отличном состоянии, она выставила его на продажу за 13 200 долларов. Девушка решила, что вместо этого может ездить на велосипеде на работу. Покупатель приобрел автомобиль по указанной цене. В итоге предприимчивая девушка заработала 1050 долларов.

3. Аренда квартиры меньшей площади

В течение двух лет вместе с парнем девушка арендовала просторную квартиру в престижном районе. Ежемесячно они платили 1335 долларов.

В конце концов они поняли, что им не требуется много свободного пространства, потому что большую часть времени они проводили на кухне или в гостиной. В итоге они решили переехать в менее престижный район и арендовать однокомнатную квартиру.

Сначала было нелегко жить в таком тесном пространстве, особенно вдвоем. Однако постепенно это стало привычкой. Сокращение затрат на аренду помогло сэкономить много денег.

В целом с момента переезда девушка увидела резкий скачок сбережений. Текущая арендная плата составляет 507 долларов в месяц в отличие от 930 долларов, которые она платила раньше.

4. Сменила работу

Один верный увеличения сбережений состоит в том, чтобы заработать больше денег. Девушка не получила высшее образование в области компьютерных наук, но это не помешало ей переключиться с машиностроения на программирование.

Они не так похожи, как могут показаться. Ей пришлось потратить много времени на то, чтобы научиться программировать. Она изучала профессиональную литературу, затем запустила личный проект и создала сайт для демонстрации своего портфолио.

Это было нелегко, но дополнительная работа того стоила. Проработав два с половиной года инженером-программистом, ей удалось удвоить свою зарплату с 65 000 до чуть более 130 000 долларов. В то время как некоторые могут колебаться по поводу смены карьеры из-за несоответствующей квалификации, смена работы может оказать решающее значение на уровень доходов.

5. Нашла дополнительную работу

Сейчас стало легче зарабатывать дополнительные деньги на стороне, выполняя дополнительные обязанности помимо основной работы. Теперь приложения позволяют монетизировать то, что вы делали бесплатно.

Каждый день экономная девушка выходит на длительную прогулку по улице, чтобы заняться физическими упражнениями. Когда она случайно нашла приложения для выгула собак, она сразу начала им пользоваться. Ей очень нравится проводить время с собаками, поэтому удалось совместить приятное времяпрепровождение и подработку.

Совершая не менее двух прогулок в неделю примерно по 25 долларов за каждую, девушке удалось зарабатывать до 2400 долларов в год. Это может показаться не столь внушительной прибылью. Однако вложив эти деньги в акции, девушка получила огромную прибыль.

Согласитесь, это довольно простые способы создания и увеличения сбережений. При желании каждый человек сможет применить эти принципы и последовать примеру девушки, которая накопила 300 000 долларов к 26 годам. Однако важно также понимать, что будучи даже асом экономии, вы не сможете накопить целое состояние, если будете мало зарабатывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание