Рубрики

Девушка лишилась более 2 млн рублей после поездки на такси по Москве

Не секрет, что в нынешнее время именно телефон является самым ценным источником информации. Если завладеть таким гаджетом, то можно узнать все о человеке, да еще и неплохо поживиться за его счет. К сожалению, так случилось с одной девушкой из Москвы.

Пропажа

Неприятный инцидент произошел с одной жительницей российской столицы. Девушка вызвала такси, используя популярное мобильное приложение. Она хотела, чтобы ее отвезли из бара домой. И все бы ничего, если бы в поездке девушке не стало плохо. Она попросила водителя остановить машину, чтобы выйти подышать свежим воздухом. Вот только в тот момент наша героиня совсем не подумала о том, что оставила в салоне машины свою сумочку с личными вещами. Среди ценных предметов был и мобильный телефон в том числе.

До дома девушка добралась в целости и сохранности, даже не подумав о том, что таксист мог по пути ее ограбить. Тем более что пассажирка сама предоставила такую возможность, выйдя на улицу и оставив личные вещи. Среди украденных вещей оказался телефон. К нему, как это обычно бывает, была привязана банковская карта.

Девушка в срочном порядке позвонила в банк, чтобы карту заблокировали. К своему ужасу, она узнала, что опоздала: средства в размере более двух миллионов рублей уже были сняты со счета.

Надежда на лучшее

Естественно, девушка обратилась в полицию, где подробно изложила все обстоятельства произошедшего. Она также сказала, что два миллиона на самом деле даже не ее личные сбережения. Это были ипотечные средства: девушка собиралась приобретать жилье. Теперь полицейские будут искать быстро сориентировавшегося в ситуации таксиста, который оказался уж больно жадным до денег.

Теперь остается надеяться на оперативную работу сотрудников правоохранительных органов. Поскольку кража крупная, есть все шансы на то, что преступника быстро вычислят и арестуют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание