Рубрики

Джефф Безос покидает пост гендиректора Amazon ради космического предприятия Blue Origin

Джефф Безос покидает пост генерального директора компании Amazon. Предприниматель сохраняет за собой основной пакет акций интернет-гиганта и значимую роль в управлении фирмой. Однако основные обязанности бизнесмен решил переложить на другого человека. В сопроводительном письме Джефф Безос отметил, что теперь направит силы на развитие компании Blue Origin. Компании предстоит реальная битва за космос.

Blue Origin

Компания Безоса ранее осуществила запуск корабля на околоземную орбиту. Однако вывести человека в космос ей тогда не удалось. Позже в конкурентной борьбе начал побеждать Илон Маск. Фирма SpaceX предложила несколько оригинальных разработок, что позволило ей заключить ряд важных контрактов с правительством США и частными структурами.

Журналисты и аналитики считают, что сейчас Безос направит основное внимание на освоение Луны. Победа в этой гонке поможет фирме устранить промахи прошлых лет. Компания сможет заключить ряд важных контрактов с NASA и серьезно упрочить свое финансовое положение.

Вместо итогов

В сопроводительном письме Безос отметил также, что сконцентрирует внимание на развитии ряда других проектов. Предприниматель пообещал также внимательнее отнестись к работе издания The Washington Post. Однако многие эксперты считают, что, прежде всего, бизнесмен начнет активнее участвовать в битве за космос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание