Рубрики

Туристы получили счет на сумму 470 долларов за ужин в Риме: и не только они

К сожалению, туристов обманывают очень часто. Нередко в кафе и ресторанах им приносят меню с более высоким ценником. Многие путешественники жалуются и на высокую стоимость сервиса и различных сувениров. Подобный неприятный инцидент однажды произошел и с двумя японскими туристами, решившими пообедать в одном из ресторанов Рима.

Обычный ужин

Пара туристов зашла в ресторан, расположенный в центре столицы Италии, и попросила меню. Молодые люди сделали самый обычный заказ, состоящий из двух тарелок спагетти, морепродуктов и двух стаканов воды. Никаких излишков туристы себе не позволяли. Однако счет за еду заставил их испытать настоящий шок.

Все слишком дорого

После ужина официант принес им счет, составлявший 470 долларов США (чуть более 30 тыс. рублей). При этом часть суммы включала обязательное обслуживание. Японцы расплатились за купленную еду, но тут же разместили пост об обмане в интернете.

Реакция

Их сообщение быстро собрало тысячи просмотров и комментариев. Практически все пользователи приложения встали на сторону японских туристов. Они отметили, что работники ресторана сильно завысили стоимость еды и взяли с путешественников очень много денег. Поток негатива в сторону ресторана был очень большим, именно поэтому разработчики сервиса временно приостановили размещение публикации. Создатели проекта заявили, что обилие негативной информации, размещенной не со стороны реальных посетителей заведения, противоречит правилам ведения дискуссии.

Многие участники обсуждения называют владельца ресторана обычным мошенником, пользующимся доверием туристов.

А была ли проблема

Некоторые участники обсуждения отмечают, что столь высокий счет возник из-за заказа дорогой рыбы. При составлении меню владелец ресторана пошел на небольшую хитрость. Он намеренно указал не полную стоимость продукта, а цену всего за 100 грамм. Подобное решение вылилось хозяину боком. Его обвинили в намеренном введении людей в заблуждение.

Тенденция

Представители итальянской полиции отмечают, что подобное поведение предпринимателей стало самой настоящей тенденцией. Дело в том, что туристов чаще всего обманывают именно владельцы ресторанов и кафе. Например, в Венеции с группы японских туристов не так давно взяли более 1 тыс. долларов США (более 65 тыс. рублей) за обычный обед. А одно кафе в Риме умудрилось запросить за два гамбургера и три чашки кофе около 100 долларов (примерно 6,5 тыс. рублей).

Удар по отрасли

Глава итальянского союза рестораторов отметил, что подобное поведение владельцев заведений общественного питания не красит всю отрасль. Он также заявил, что такие решения могут отрицательно сказаться на всем туристическом бизнесе. Частые обманы способны привести к серьезным проблемам с потоком туристов. Именно поэтому глава союза рестораторов считает, что полиция обязана вмешаться и начать штрафовать нерадивых бизнесменов.

Вместо итогов

К сожалению, в туристических городах и странах на путешественниках наживаются так, как только могут. Подобный случаи происходят не только в Италии. Они часто случаются и в других странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание