Рубрики

Эксперт назвал страны, в которых валюта под угрозой обвала

Экономист Николай Переславский дал развернутое интервью журналистам и рассказал, валюта каких стран находится под угрозой обвала. Прежде всего эксперт посоветовал обратить внимание на эпидемиологическую ситуацию в конкретном регионе планеты. Там, где наблюдается проблема с COVID-19, растут и риски обвала.

Мнение эксперта

Наибольшую озабоченность у Николая Переславского вызывает Индия и Турция. Валюты этих стран дешевеют по отношению к доллару довольно быстрыми темпами. Рупия уже потеряла около 5% от стоимости и продолжает снижаться. Не лучше дела обстоят и у лиры.

Самой устойчивой валютой эксперт считает австралийский доллар. Рубль по отношению к доллару США и евро останется на прежних позициях. Ждать серьезного укрепления или проседания курса не стоит.

Однако некоторые другие эксперты с таким мнением не согласны. Они считают, что в ближайшее время стоимость доллара снизится. Это произойдет из-за проводимой американской администрацией политики. Власти США накачивают экономику дешевыми деньгами, что разгоняет инфляционные риски. Скорость обесценивания денег увеличивается довольно быстрыми темпами. Естественно, это спровоцирует и итоговое проседание курса. Поэтому часть экспертов вкладываться в доллары не рекомендует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание