Рубрики

Эксперимент в рамках стратегии «Мир без отходов»: Coca-Cola начнет тестирование бумажных бутылок для напитков летом этого года

Coca-Cola, одна из крупнейших в мире компаний по производству напитков, сделала очень важный шаг по сокращению использования пластика, запустив проект «Мир без отходов». Она объявила, что тестирует в Венгрии экологически безопасную бумажную бутылку и что ее продукт поступит в продажу через Интернет со следующего лета.

Тестирование бумажных бутылок

В ближайшем будущем компания Coca-Cola может перейти от пластиковых бутылок к бумажным. Американский производитель заявил, что тестировал экологичную бумажную бутылку на предприятиях в Венгрии. Согласно полученной информации, Coca-Cola Company работает с датской компанией The Paper Bottle Company над производством экологически чистых бумажных бутылок.

Усилия в области устойчивого развития имеют первостепенное значение для осведомленности как планеты, так и отрасли, поскольку по мере увеличения использования пластика степень загрязнения водных ресурсов увеличивается.

Проблемы экологии

Согласно исследованиям, 9 миллионов тонн пластиковых отходов ежегодно попадают с пляжей, рек и ручьев в океаны. Это заставляет морских существ проглатывать большое количество пластика. Вот почему очень ценен переход Coca-Cola к переработке бумажных бутылок.

Экологичная бутылка, разработанная по специальной технологии, производится из биоматериала. Внешняя часть бумаги предназначена для защиты от кислорода, углекислого газа и жидкостей. Ожидается, что бумажные бутылки от Coca-Cola будут выпущены летом в рамках пилотного проекта. Хочется верить, что этот эксперимент удастся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание