Рубрики

Эксперты выяснили, какие цвета в одежде придадут мужчинам уверенности на работе

К сожалению, весьма состоятельные мужчины не могут правильно определить стиль, фасон и расцветку одежды. Неправильно подобранная обувь, непонятные галстуки, кричащие рубашки никак не сочетаются с деловым гардеробом. Люди недооценивают факт влияния внешнего вида на успешность и уверенность на работе. А эксперты моды говорят, что в этом вопросе очень важен даже цвет одежды.

Хитрость в выборе цвета

По мнению Генри Уорда Бичера, манеры и одежда не делают карьеру за человека, но когда мужчина состоялся, они значительно улучшают его внешний вид. Женщинам в вопросе выбора одежды проще: они легко найдут в своем гардеробе то, что можно надеть на работу. А вот мужчинам в данной ситуации сложнее.

Основательница люксового магазина мужской и женской одежды Стефани Хиггс рассказала о том, как могут мужчины разнообразить свой рабочий гардероб. Она поделилась секретами воздействия цветов, в частности, зеленого и красного. Мужчины должны научиться варьировать цветами. Большинство представителей сильного пола делают ошибку, выбирая яркие основные цвета (красный, желтый, синий) и упуская из вида другие оттенки.

В однотонных цветах не хватает глубины, из-за этого вещи кажутся дешевыми, ненадежными или устаревшими.

Советы эксперта

Модными, по мнению Стефани Хиггс, в этом сезоне являются более бледные цвета: светло-серый, пудрово-синий, шалфей (пыльно-зеленый) и лаванда. Ими оттеняют основные цвета, отчего расцветка становится более сложной и привлекательной. Хиггс дает советы и относительно того, как начать носить эти пыльные цвета.

Она предлагает модернизировать свое сознание и взглянуть на вещи по-новому. Ведь несложно поменять простую бело-синюю классическую рубашку на другую сорочку - с бледно-серой или лавандовой полосой. Да, лавандовый оттенок устарел немного, но полоса лаванды по-прежнему актуальна. Не стоит выбирать для брюк-чинос такие цвета, как классический хаки, желто-коричневый или бежевый. Здесь тоже лучше выбрать бледно-серый или бледно-голубой. Если нужен более насыщенный цвет, то подойдут пасмурно-синий, серый торнадо и каштановый тона.

Чтобы мужчина выглядел сильнее, увереннее и моложе, нужно правильно выбирать среди многих оттенков подходящий ему нужный цвет одежды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание