Рубрики

"Это девальвирует профессию артиста": Иосиф Пригожин пожаловался, что блогеры отнимают "хлеб" у артистов

В одном из недавних своих интервью продюсер Иосиф Пригожин пожаловался на блогеров, ведь «они отнимают хлеб у артистов». Речь идет о тех, кто не имеет прямого отношения к шоу-бизнесу, но становятся народными звездами.

Что имел ввиду Пригожин?

По мнению продюсера, в последнее время появилось очень много блогеров-певцов. Однако большинство из них даже не видит существенной разницы между вокалистами и певцами. Это должен быть человек, который понимает музыкальную гармонию и может различать тональность. Если новоиспеченные блогеры становятся певцами, не разбирающимися в вокале и непосредственно музыке, они попросту девальвируют саму профессию.

Бороться с подобными «артистами» может только народ, «голосуя собственным рублем». Одновременно с этим Пригожин считает вполне нормальной ситуацию, когда зритель покупает билеты на концерты таких звезд. Но, по его мнению, культура должна воспитывать людей, а не только нести исключительно развлекательную цель.

Каждый должен заниматься своей профессией: футболисты пусть забивают голы, политики принимают законы, а доктора - лечат людей. Только в таком случае можно будет брать ответственность за все то, что происходит вокруг. Артист — это не бизнес, а самое настоящее призвание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание