Рубрики

Это не мелочи: 6 вещей, на которые всегда обращает внимание ваш начальник

Вам кажется, что ваш босс вас не замечает? Действительно, куда ему за всеми уследить, ведь у него в подчинении десятки человек. Но вы заблуждаетесь, если считаете себя невидимкой. Руководитель за всеми наблюдает. Есть 6 вещей, которые не ускользнут от его пристального взгляда.

1. Во сколько вы приходите на работу

Не думайте, что ваши регулярные опоздания остаются незамеченными. Даже если вы задерживаетесь всего на 5-10 минут, начальник непременно заметит это и будет жутко недоволен. Ведь он знает, что нет ресурса ценнее, чем время.

2. Как вы одеты

Не стоит недооценивать важность дресс-кода. Если в вашей организации все ходят в деловых костюмах, вы тоже должны придерживаться этого правила. В противном случае начальник сочтет вас бунтарем.

3. Как часто вы разговариваете по телефону

Начальники жутко не любят телефоны. Вернее, они не любят, когда сотрудники тратят время на телефонную болтовню в личных целях. Старайтесь звонить только по рабочим нуждам. Все личные звонки оставьте на потом.

4. Ваша речь

В повседневной жизни вы можете использовать просторечные и жаргонные выражения. Вы можете даже сквернословить. Но, переступая порог офиса, вы должны брать свою речь под контроль - говорить грамотно и в рамках делового этикета.

5. Ладите ли вы с коллегами

Ни одному руководителю не нужны конфликты и разногласия в коллективе подчиненных. Ведь все это сказывается на продуктивности работы. Слишком тесные отношения также не приветствуются, ведь образование неформальных групп также может помешать работе. Так что будьте со всеми максимально дружелюбны, но не заводите тесных отношений.

6. Как вы распоряжаетесь рабочим временем

Продуктивность - вот чего ждет начальник от своего подчиненного. Поэтому руководители обращают внимание на то, как сотрудники распоряжаются временем. Выполняют ли они рабочие операции, или занимаются какими-то посторонними делами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание