Рубрики

Финансовые эксперты: существует метод выгодного погашения ипотеки

Стать обладателем собственной недвижимости без ипотеки очень сложно. Иногда на квартиру приходится копить десятилетиями. Именно поэтому граждане все активнее и активнее прибегают к использованию жилищных ссуд. Специалист по недвижимости Татьяна Решетникова рассказала про выгодный способ погашения ипотеки.

Мнение

Наиболее выгодным методом дама считает уменьшение размера ипотечного платежа, а не срока кредита. Женщина отмечает, что такая практика поможет сделать выплаты наиболее комфортными. Человек получит своеобразную страховку на случай возникновения каких-либо непредвиденных обстоятельств (потеря работы, уменьшение уровня доходов).

При этом полученную разницу в будущем можно также откладывать на досрочное погашение кредита. В результате чего заемщик сможет закрыть ипотеку несколько быстрее.

Часть экспертов советуют уменьшать итоговые сроки выплат. Однако такая практика в будущем может привести к проблемам. Экономическая ситуация остается сложной. Страховки от рисков увольнения нет. Проблемы с работой могут ударить по семейному бюджету. При этом придется где-то искать деньги и на быструю выплату ипотеки.

Вместо итогов

Эксперты отмечают снижение бума на рынке ипотечного кредитования. Интерес к жилищным ссудам у граждан страны уменьшается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание