Рубрики

Forbes составил рейтинг богатейших российских бизнесменов

Журнал Forbes 18 апреля опубликовал рейтинг самых богатых российских бизнесменов. Forbes дополнительно составил рейтинг успешных бизнесменов, изменивших жизнь России и мира, и в него вошло 15 человек. Кто они – самые успешные и богатые люди в России?

Леонид Михельсон (главное фото)

Михельсон занимает пост президента правления ПАО «Новатэк». Он самостоятельно добился успеха и считает, что не все измеряется деньгами. Он вырос в семье прораба и очень этим гордится. Для Михельсона большую ценность имеет то, что он сам создал.

Владимир Лисин

Лисин занимает пост председателя совета директоров НЛМК. Он известен в узких кругах своим упорством и настойчивостью в любом деле.

Вагит Алекперов

Алекперов – президент НК «Лукойл». Он с самого детства имеет отношение к нефтяной промышленности, так как родился в семье нефтяника.

Роман Абрамович

Абрамович – частный инвестор, который с 1996 года превратился в политическую фигуру. Он считается самым известным бизнесменом в мире.

Алексей Мордашов

Мордашов – председатель совета директоров ПАО «Северсталь». Он лидировал в списке первого номера российской версии журнала «Форбс».

Алишер Усманов

Усманов – основатель и основной акционер USM Holdings. Он успешный предприниматель, который сумел достичь всего самостоятельно.

Михаил Фридман

Фридман – совладелец Letter One Holdings и «Альфа Групп». Он единственный представитель банкиров, который сумел с начала 90-х сохранить свой банк, который уже несколько лет считается одним из самых крупных банков России.

Владимир Потанин

Потанин – президент холдинга «Интеррос». Он выступал в качестве инициатора идеи залоговых аукционов и свои крупнейшие активы получил благодаря им.

Геннадий Тимченко

Тимченко – член совета директоров «Сибура» и «Новатэка». Он стал миллионером еще в 90-х, но об этом длительное время знали только близкие люди.

Андрей Мельниченко

Мельниченко – совладелец «Еврохима» и СУЭК. Он является не только успешным бизнесменом, но и меценатом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание