Рубрики

Гигантский сапфир Кейт Миддлтон получил звание самого популярного обручального кольца в мире

Исследование, проведенное по заказу Совета по природным алмазам, выявило, что люди думают относительно того, какое обручальное кольцо следует выбирать и какие из них считаются наиболее популярными. В опросе были задействованы 2000 взрослых человек. В результате стало понятно, что самым узнаваемым обручальным кольцом считается знаменитое кольцо герцогини Кембриджской.

Кольцо Кейт Миддлтон

Обручальное кольцо Кейт Миддлтон, которое раньше носила ее свекровь принцесса Диана, заняло первое место. За него проголосовали 25 % респондентов. Сапфир овальной формы весом 12 карат окружен 14 натуральными бриллиантами, расположен в оправе из белого золота 18 карат.

Это украшение по праву принадлежало принцу Гарри, а значит, должно было достаться его невесте. Однако когда его брат Уильям поделился с ним идеей сделать предложение Кейт, тот решил передать кольцо брату. Принц Гарри очень хорошо относился к Уильяму, как и к его девушке. Поэтому он подумал, что было бы символично, если бы кольцо его матери, принцессы Дианы, настоящей любимице публики, досталось Кейт, как жене будущего короля.

Такое великодушный шаг очень тронул Уильяма.

Другие популярные украшения

Второе место в рейтинге самых популярных колец как раз заняло украшение Меган Маркл. Его дизайн принц Гарри придумал лично. В кольце используется один алмаз из Ботсваны, а также два других, взятых из личной коллекции украшений принцессы Дианы. За кольцо Меган проголосовали 18 % респондентов.

Третье место среди обручальных колец заняло украшение Майли Сайрус, четвертое - овальное кольцо с бриллиантом Хейли Бибер. Закрыло пятерку лидеров кольцо Бейонсе с бриллиантом 18 карат в изумрудной огранке.

Мнение об обручальных кольцах

В ходе исследования, проведенного по заказу Совета по природным алмазам, удалось узнать еще несколько фактов о том, какие кольца обычно предпочитают люди в качестве обручальных. Так, бесцветные белые бриллианты все так же считаются бессменной классикой. Более чем две трети респондентов согласились, что они - это лучший выбор в качестве основного камня для обручального кольца.

Прозрачность (38 %) считается наиболее важным аспектом бриллиантов для помолвки, за ней следуют оправа (36 %) и уникальность (27 %). Что касается размера, то идеальным было бы 2,2 карата. Самая востребованная огранка - это круглый бриллиант. Это показывает, что, несмотря на все разнообразие и выбор, классический круглый большой бриллиант по-прежнему остается неизменным фаворитом.

В исследовании синий цвет был вторым, уступив только белому - самому популярному оттенку алмаза для обручального кольца. Розовые бриллианты заняли третье место в списке. Недавно закрылся алмазный рудник Аргайл, который был источником 90 процентов розовых алмазов в мире. Розовые бриллианты чрезвычайно редки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание