Рубрики

Главное преимущество нового iPad Pro - функция Center Stage. Она оснащена новой сверхширокоугольной фронтальной камерой со 120-градусным полем обзора

Некоторое время назад компания Apple представила iPad Pro нового поколения. Устройство получило массу различных обновлений. Часть экспертов отметила, что модель iPad Pro 2021 оснастили специальным чипом M1. С его помощью удается кратно улучшить качество работы устройства. Пользовательское взаимодействие остается на высоте. Однако на этом положительные изменения для конечных потребителей не заканчиваются. Аналитики отмечают, что у модели есть и другие преимущества. Для ряда экспертов главной изюминкой нового iPad стала функций Center Stage. В чем заключается ее особенность?

Для максимального удобства

Представленная опция необходима для обеспечения максимального удобства при совершении видеозвонков. Эксперты отмечают, что с ее помощью удастся кратно улучшить качество связи. Особенность функции заключается в повороте камеры планшета вслед за движениями пользователя. Работает это следующим образом.

Человек совершает звонок с помощью видеосвязи. Камера определяет движения человека и поворачивается вслед за ним при каких-либо изменениях положения головы в пространстве.

Добиться хорошего результата позволяет 120-градусный угол обзора. При этом новый чип, установленный в планшете, оснащен возможностью машинного обучения. Это повышает общее качество использования указанного решения. При попадании в кадр другого человека конфигурация несколько меняется. В итоге визави сможет на экране собственного устройства увидеть сразу 2 человек. Такое решение позволяет значительно упростить итоговое качество взаимодействия.

Вместо итогов

Многим указанная опция может показаться фактически бесполезной и ненужной. На самом же деле с ее помощью удается кратно улучшить качество пользовательского взаимодействия. Она пригодится людям, совершающим много разных видеозвонков и не желающих постоянно держать планшет в руках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание