Рубрики

Гравировка, маникюр: эксперты рассказали о том, какие услуги в преддверии 8 Марта пользуются популярностью

В преддверии 8 Марта в России резко вырос спрос на некоторые услуги. В ряде случаев показатель увеличился более чем на треть. Работники сервиса "Авито Услуги" рассказали о развитии ситуации и представили итоговую статистику самых популярных предложений.

Статистика

Быстрыми темпами вырос спрос на гравировку. В среднем интерес к указанной услуге увеличился на 38 %. При этом произошел и рост объема предложений. Количество объявлений от мастеров выросло на 27 %.

Большой популярностью начали пользоваться и услуги организаторов праздничных шоу. Интерес клиентов вырос на 26 % по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2020 года. Особой популярностью у людей пользуются фаер-шоу и бармен-шоу.

Люди начали и активнее танцевать. Интерес к таким проектам увеличился на 65 %. При этом в сфере подросла и итоговая конкуренция. Количество размещенных на сервисе объявлений указанной тематики выросло до отметки в 52 %.

В 2021 году наблюдается повышенный спрос на услуги мастеров маникюра и массажа. Интерес пользователей к услугам тренеров поднялся сразу на 70 %.

Вместо итогов

Эксперты отмечают, что интерес к ряду предложений носит исключительно сезонный характер. Однако некоторые услуги начинают пользоваться популярностью прежде всего благодаря постепенному выходу из "пандемийного" кризиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание