Рубрики

"Гринпис" не причастна: из-за пандемического стресса люди становятся поклонниками "зелени", настоящими плантаторами

У многих людей пандемия коронавируса вызвала стрессовые и депрессивные состояния. В таких условиях люди стали искать то, что способствует душевной гармонии и умиротворению. Помимо йоги, гармонизировать душевный мир помогает природа. Поэтому неудивительно, что многие нашли отдушину в выращивании растений, а их квартиры теперь становятся зелеными. Соответственно, спрос на данную продукцию в мире увеличился.

Как вырос спрос на зелень и почему люди разводят растения

Тогда как бизнес в целом в этот трудный период нес большие убытки, область торговли, относящаяся к садоводству и озеленению, напротив, была весьма успешной. Владельцы магазинов по продаже комнатных растений говорят об удвоении своих продаж. Конечно, предприниматели жалуются, что значительную часть года были вынуждены не работать из-за введенных правительством ограничений. Но когда магазинам разрешили открыться, потери удалось отыграть. А потому мрачным опасениям цветочников не суждено было сбыться.

Продажи выросли по всему спектру озеленения: от листовых комнатных растений до семян для огородов и садов.

Помимо желания заглушить стресс, были и объективные причины для увеличения спроса на живые растения. Прежде всего, это желание выращивать собственную витаминизированную продукцию, дабы не ходить лишний раз в магазин, где есть шанс заразиться коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание