Рубрики

Илон Маск планирует вложить 30 миллионов долларов в строительство туннеля в Майями

Илон Маск планирует построить туннель под центром Майами за 30 миллионов долларов США. Известный коммерсант уже обсудил представленный вопрос с мэром города. По мнению предпринимателя, указанный проект сможет решить проблему с заторами. Однако критики этой идеи откровенно заявляют о своем скептическом отношении к работе.

Работа

Одна из фирм Илона Маска планирует построить под центром Майами целую сеть транспортных туннелей. Это позволит разгрузить основные дорожные магистрали, снизит нагрузку на экологию города. Некоторые эксперты отмечают, что представленный проект бизнесмен реализует исключительно для владельцев электромобилей. Передвигаться по туннелям на авто с ДВС будет запрещено.

Мэр Майами во время беседы с журналистами отметил, что представленный проект может стать прорывным для всего мира. При успешной реализации задумки город сможет показать один из возможных вариантов решения транспортной проблемы. Подобным опытом можно будет воспользоваться и в других мегаполисах мира.

Некоторые компании ранее уже предлагали реализовать похожие проекты. Однако тогда фирмы оценивали минимальный объем инвестиций в миллиард долларов США. На строительство же проекта должно уйти не менее 4 лет. Маск собирается реализовать работу значительно дешевле и быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание