Рубрики

Индия перестала выдавать визы туристам до 15 апреля

На сегодняшний день заражено коронавирусом уже более 125 тысяч человек, а умерло более 4500 заболевших. Именно это стало причиной того, что представителем ВОЗ была объявлена пандемия, так как болезнь оказалась совсем не шуточной и останавливаться вирус не собирается. А это, в свою очередь, повлекло за собой изменения в жизни каждого, особенно в жизни туристов.

Коронавирус с туристом не пройдет!

Так, в Индии было принято решение о строгой изоляции от всего мира, которая начнется с полудня 13 марта. С этого дня индийские консульства перестанут выдавать туристические и медицинские визы жителям других стран из опасений, что они привезут в страну вирус.

Единственным исключением могут быть дипломатические и рабочие визы выдающихся специалистов. Остальным же придется ждать 15 апреля, чтобы получить визу, ведь именно до этой даты планируется закрыть границы страны. Однако далеко не все довольны подобным решением. Так, глава ВОЗ Тедрос Адхан утверждает, что подобные закрытия границ могут принести больше вреда, чем пользы, ведь они препятствуют обмену информацией, поставкам медикаментов и продуктов и могут нанести серьезный урон мировой экономике.

Но правительство Индии решило, что все-таки лучше сейчас максимально себя обезопасить, а уже затем думать о том, как выходить из грядущего кризиса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание