Рубрики

Интересная тенденция набирает обороты: для удаленной работы сооружаем отдельный офис... во дворе

Поскольку сегодня, в связи с пандемией коронавируса, перспектива оказаться дома и работать в режиме «удаленки» набирает все большие обороты, для многих одной из самых актуальных проблем является поиск личного рабочего места. Чтобы открыть свой домашний офис, некоторым людям приходится занимать подвал, другие предпочитают для этого использовать спальню. Но есть и те, кто обратил свой взор на садовый участок или на задний двор.

Решение Скотта Робертса

Вице-президент и руководитель отдела развития бизнеса в LinkedIn Скотт Робертс решил для этой цели приобрести дизайнерский отапливаемый ангар размером 3,7 на 4,9 метра, чтобы его можно было использовать в качестве офиса круглый год. Ожидалось, что сотрудникам LinkedIn придется работать дома как минимум до конца года. Скотт знал, что ему понадобится собственное рабочее место. Он шутил и говорил, что работа на дому быстро превратилась в жизнь за работой.

Робертс рассказал, что он и его семья из пяти человек живут в большом доме в Сан-Франциско. Места там для всех хватает, но так как в настоящее время все работают и учатся дистанционно, часто в одно и то же время, то каждому члену семьи нужно больше личного пространства. Используемые помещения очень важно правильно разделить. Работа Робертса требует большого сосредоточения, поэтому он и построил для себя личный офис. Он уверен, что если человек не умеет отделять работу от личной жизни, то ему приходится очень тяжело.

Новый офис Скотта Робертса

Офис-ангар стал ответом на брошенный коронавирусом вызов вынужденному "удаленщику" Скотту Робертсу. Это было отдельно стоящее на заднем дворе строение от Studio Shed, фирмы из Боулдера, штат Колорадо, продающей сборные дома стоимостью от 16 250 долларов.

Робертс считал, что человек, находящийся в пути по дороге от дома до работы, невольно испытывает каждый раз какой-то психологический стресс. А что если ваша работа вместо получасовой езды на машине находится всего лишь в тридцати метрах от вашего дома? В этом случае вы совершаете всего лишь небольшую прогулку, и вы уже на рабочем месте. К тому же вы обладаете своим отдельным пространством, что в наше время нечасто встретишь. Робертс сказал, что он уже знает полдюжины коллег, которые построили аналогичные офисы-ангары на заднем дворе.

Продажи ангаров-офисов стремительно растут

В марте, когда из-за коронавируса была парализована большая часть страны, продажи ангаров для заднего двора стали стремительно расти. Майк Кениг, президент и соучредитель Studio Shed, сказал, что их компания сразу заметила всплеск поисковых запросов вокруг «домашнего офиса». В это время Калифорния и Вашингтон уже были закрыты, и многие люди работали из дома.

После этого начали поступать заказы, с каждым днем все в большем количестве, на модели Signature Series, площадь которых составляла от 6 до 22 квадратных метров. Стоимость таких домашних офисов начинается с 10 500 долларов. Компания продала в пять раз больше единиц сборных офисов в мае, июне и июле, и планирует продать в августе в 10 раз больше, чем в это же время в прошлом году.

Возможность спроектировать офис онлайн

Офисные студии могут быть спроектированы по индивидуальному заказу онлайн с использованием таких технологий, как 3D-дизайн. Они быстро доставляются заказчику в комплекте со стандартными деталями, в том числе интерьера, тепло- и звукоизоляции, а также электрическими приборами. Обычно от онлайн - проектирования до получения заказчиком готового изделия проходит всего несколько недель.

По словам Джанель Штольцфус, администратора Studio Shed, у другой компании, занимающейся сборными домиками для заднего двора, Sheds Unlimited, расположенной в Моргантауне, штат Пенсильвания, и с регионом продаж от Южной Каролины до штата Мэн, наблюдается такой рост заказов, что время их доставки составляет от 10 до 13 недель. Хотя компания производит также сараи для хранения садового инвентаря и гаражи, количество ангаров, используемых в качестве офисов, увеличилось.

История Эрин Миллер

Эрин Миллер, редактор и верстальщик из города Сентенниал, штат Колорадо, до пандемии регулярно работала из дома. Но когда страна вошла в режим самоизоляции и ее муж также перешел на «удаленку», им уже приходилось делить офисное пространство на двоих. Ситуация сложилась далеко не идеальной.

По словам Миллер, их отношения не были на 100 % идеальными, поэтому они сразу вспомнили о том, что еще до пандемии уже рассматривали возможность перестройки своего дома, чтобы увеличить количество помещений, но большие расходы и сроки выполнения работ вынудили их отложить свои планы до лучших времен.

Теперь, когда супруги были вынуждены работать в одном помещении, они решили, что офис-ангар на заднем дворе вполне сможет удовлетворить их потребности в личном пространстве в самые короткие сроки. Поэтому Миллер заказала домашний офис размером 3,0 на 5,0 метров в середине мая, и он был завершен к началу июля. В том месте, где она жила, для установки сборного дома не требовалось разрешения, поэтому все было сделано просто и быстро.

Техническая поддержка компании

Компания Studio Shed всегда готова оказать своим клиентам любую техническую поддержку, особенно тем владельцам мини-офисов, которые могут сами выполнять по дому какие-то работы своими руками. Они всегда помогут связать домовладельцев с квалифицированными установщиками конструкций сборных домов.

Миллер сказала, что они помогли ей найти подрядчика для закладки фундамента, прокладки электрических линий и интернет-кабеля, определения вариантов отопления, а также строительства крыльца.

Сейчас она все еще работает над завершением внутренней отделки помещения. В нем достаточно места для письменного и дополнительного стола, на котором будет находиться принтер, картотека и книжный шкаф. Останется даже много свободного места, где она планирует установить небольшой диван для отдыха и приема друзей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание