Рубрики

iPhone 13 или iPhone 12S: как Apple назовет будущий iPhone

Новости о новинках смартфонов приковывают внимание миллионов любителей техники. Причем активнее всего люди обсуждают девайсы компании Apple. Устройства яблочного бренда пользуются популярностью в разных странах мира. Слухи инсайдеров о возможных нововведениях разлетаются по интернету моментально.

Эксперты отмечают, что до сентябрьской презентации iPhone 13 говорить что-то очень и очень рано. Данные информаторов часто подтверждаются. Однако они могут быть и ошибочными. Часть экспертов даже считает, что новое поколение iPhone может получить название 12S. Модели под номером 13 мир никогда не увидит.

Обновления

Американское новостное агентство недавно опубликовало статью со ссылкой на инженеров бренда Apple. Во время беседы с журналистами разработчики отметили незначительность грядущих изменений. С технической частью серьезных перемен не произойдет в принципе. На полноценное новое поколение новая модель явно не тянет. Именно поэтому модель получит называние 12S.

Похожие действия компания совершала и ранее. В 2015 году бренд выпустил iPhone 6S, ставший заменой устройству iPhone 6 (старт продаж пришелся на 2014 год). Аналогичная ситуация произошла и в менее далеком прошлом. В 2017 году компания представила рынку модель iPhone X. Годом позже бренд презентовал несколько доработанную модель, получившую название iPhone XS.

Фобии

При этом тринадцатая модель устройства может не появиться в принципе. В 2021 году компания презентует iPhone 12S, а в 2022 г. выпустит смартфон 14-го поколения. Причина такого разворота - фобии покупателей. Люди боятся числа 13.

Ситуация

Выглядит это странно, но факт остается фактом. На 13 число люди назначают меньше свадеб, в многоэтажках квартиры на 13 этаже почти не пользуются спросом среди арендаторов и покупателей. Психологи же наращивают продажи, избавляя клиентов от страха числа 13.

В компании внимательно относятся к маркетинговой политике. В прошлом фирма не отклонялась от числа 13 при производстве продуктов. Например, это касается операционной системы iOS 13 или чипсета A13 Bionic. Однако указанные выражения справедливы прежде всего для компонентной или программной части. Полноценного продукта под номером 13 фирма так и не запустила.

Эксперты отмечают, что использование такого опыта в брендинге может обойтись концерну дорого. В ряде стран мира, где суеверия развиты наиболее сильно, продажи нового устройства могут провалиться. Конечно, бизнес компании это не подорвет, но удар по репутации может стать существенным.

Провальные продажи одной линейки фирма выдержать сможет. Однако не стоит забывать, что iPhone приносят бренду почти 50% всей выручки. Удар по этому направлению может стать очень болезненным.

В будущее

При этом выход iPhone 12S может быть оправдан и при внимательном подходе к будущему. Компания выпустит небольшие обновления для подготовки к более масштабному релизу в 2022 году. Некоторые эксперты отмечают, что в это время в линейке компании могут появиться долгожданные складные гаджеты.

Складывающиеся смартфоны есть у многих конкурентов яблочного бренда. Однако в Купертино пока о возможном появлении указанных устройств ничего не говорят. При этом даже инсайдеры не берутся утверждать, увидит ли мир такие модели в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание