Рубрики

2020: iPhone снова стал лидером продаж в мире технологий благодаря популярности удаленной работы

В 2020 году самым продаваемым технологическим продуктом в мире стал iPhone. Лидерами продаж устройства от компании Apple смогли стать благодаря пандемии коронавируса и изменениям тенденций в работе. Люди начали активнее трудиться из дома, что привело к увеличению спроса на разные технологические новинки. Причем первую позицию гаджеты от бренда из Купертино сохранили даже с учетом возникшего на фоне пандемии коронавирусной инфекции кризиса.

Точка зрения

Показатели 2020 года обошли параметры 2019-го. Аналитик Дэниел Айвз во время беседы с работниками прессы сказал, что повышение продаж показало, как много людей нуждается в скором обновлении оборудования и технического парка. Причем на рост спроса не повлияла даже относительно высокая стоимость устройств. Компания смогла создать довольно привлекательную для клиентов базу. Интерес публики к смартфонам бренда остается невероятно сильным.

Аналитик также отмечает, что во многом успеха компания смогла добиться благодаря внимательному подходу к выпуску продукции и грамотным маркетинговым решениям. Осенью 2020 г. бренд запустил продажи сразу 4 новых устройств. Сначала модель iPhone 12 mini особой популярностью среди потребителей не пользовалась. Причем на некоторое время компании даже пришлось останавливать производство. Однако затем ситуация резко поменялась в лучшую для концерна сторону. Продукт начал пользоваться высоким спросом среди потребителей. Люди охотно покупали новые устройства. iPhone 12 mini сумел занять почти пустую нишу компактных смартфонов.

Вместо итогов

По мнению ряда специалистов, интерес к технике "яблочного" бренда сохранится высоким и в 2021-м. Прежде всего это касается iPhone, "умных" часов, наушников от компании. Довольно высоким спросом пользуются также компьютеры, планшеты и ноутбуки бренда. Аналитики отмечают, что фирма сумеет сохранить за собой лидирующие позиции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание