Рубрики

История горячей сковородки: кто такой Солт Бэ и почему знаменитости любят с ним фотографироваться

Турецкий шеф-повар, известный как Солт Бэ, просто сводит планету с ума своими стейками. Уникальный способ нарезки и приготовления мяса сделал мужчину обожаемым всеми звездами планеты. Мировые знаменитости толпятся, чтобы поесть в одном из его ресторанов, и мечтают сфотографироваться с ним.

Криштиану Роналду, Марадона, Лео Месси, Дэвид Бэкхем, Джанни Инфантино, Роман Абрамович, Леонардо Ди Каприо или президент Николас Мадуро - все они хотя бы раз ели блюда, приготовленные в ресторанах Солт Бэ.

Конечно, список звезд, побывавших в его ресторанах, можно продолжать до бесконечности. Профессиональный секрет турецкого повара сделал его одним из самых известных шеф-поваров современности.

Личная жизнь и биография Солт Бэ

Нусрет Гекче (настоящее имя шеф-повара) родился в Эрзуруме, Турция, в курдской семье. Сложное финансовое положение семьи вынудило его бросить школу в шестом классе и стать учеником мясника в лавке в районе Кадикой в ​​Стамбуле.

"Я сын шахтера, мой отец и мать были неграмотны. Я начал работать помощником мясника в четырнадцать лет, и именно так я узнал вкус мяса".

Непростое детство помогло турецкому шеф-повару добиться головокружительного успеха. Солт Бэ, несмотря на все трудности, продолжал идти к своей цели. Первоначально он работал бесплатно в ресторанах в Соединенных Штатах и ​​Аргентине в период с две тысячи седьмого по две тысячи десятый год, затем открыл свое первое заведение в Стамбуле.

Видя, что все идет в верном направлении, он открыл еще один ресторан в Дубае. В настоящее время он владелец четырнадцати ресторанов, в том числе в Нью-Йорке и Абу-Даби.

Как Солт Бэ стал знаменитым?

Турок прославился с помощью информационных технологий. Видео, размещенное им три года назад, в котором он резал и готовил мясо, просто взорвало интернет. Можно сказать, что способ, которым он распыляет эту соль на кусочки, является зарегистрированным товарным знаком. Солт является настоящим профессионалом своего дела.

Критики о ресторанах Солт Бэ

Удивительно, но пару лет назад специализированные журналы посетили турецкие рестораны Солт Бэ и оставили негативные отзывы. Тем не менее это не повлияло на ресторанный бизнес шеф-повара: люди с разных концов мира съезжаются, чтобы поесть в ресторанах мужчины. Стейк может стоить более тысячи долларов.

Солт Бэ является наглядным примером того, что не обязательно родиться в состоятельной семье, чтобы добиться успеха и построить головокружительную карьеру в любимой сфере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание